Перейти к содержанию

Приказ на зачисление в запас уже есть. Могут ли призвать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста у меня следующая ситуация:

 

Я отучился в университете с военной кафедрой, успешно прошел сборы и получил диплом бакалавра. После этого я поступил в магистратуру и вообщем-то не интересовался званием, но сейчас возникла ситуация когда я скорее всего отчислюсь с магистратуры. Я пошел на военку, мне сказали что приказ от министра обороны пришел уже год назад и я в этом приказе есть, я поехал в военкомат для офицеров, там сказали "да, приказ на тебя есть, пиши заявление на выдачу военника".

 

Я написал заявление на выдачу военника и сдал приписное с 4 фото, они сказали что в течение месяца позвонят и скажут что военник готов.

 

У меня такой вопрос, если я прямо сейчас отчислюсь из магистратуры, могут ли меня призвать срочником, учитывая что призыв идет и у меня на руках ещё нет военника? Или тот факт что на меня уже есть приказ и я сдал все документы то отчисление из университета никак не повлияет на мои отношения с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То обстоятельство, что в отношении вас издан приказ и оформляется военный билет, подтверждают ваш статус офицера запаса, а соответственно вы не подлежите призыву на военную службу. Следовательно изменить ситуацию может лишь другой приказ об отмене ранее изданного, что при изложенных вами фактах исключено, либо приговор суда о лишении вас воинского звания, чего надеюсь с вами не случиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...