Перейти к содержанию

Люмбальная пункция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Невропатолог направила меня на люмбальную пункцию дабы доказать внутричерепную гипертензию, хотя она у меня с детства, что неоднократно подтверждалось. Из недавних обследований МРТ подтвердило и окулист. Разве это не является доказательством? И еще вопрос, можно ли чем нибудь заменить люмбальную пункцию для доказательства внутричерепного давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что прочитал в интернете: Люмбальная пункция противопоказана, если у пациента повышено внутричерепное давление, за исключением идиопатической внутричерепной гипертензии, из-за реальной опасности дислокационных нарушений и смерти.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Neurology/505.html MedUniver

 

А какая разница между давлением и гипертензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Невропатолог направила меня на люмбальную пункцию дабы доказать внутричерепную гипертензию, хотя она у меня с детства, что неоднократно подтверждалось. Из недавних обследований МРТ подтвердило и окулист. Разве это не является доказательством? И еще вопрос, можно ли чем нибудь заменить люмбальную пункцию для доказательства внутричерепного давления?

 

Здравствуйте. Имеете полное право отказаться от проведения люмбальной пункции, пусть принимают решение на основании того, что есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеете полное право отказаться от проведения люмбальной пункции, пусть принимают решение на основании того, что есть.

Да буду отказывать 100%, просто так они могут вынести решение не в мою пользу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...