Перейти к содержанию

Врач отказалась давать акт на доп. обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня проходил медкомиссию, у хирурга жаловался на боль в ногах при ходьбе, на что она махнула рукой и сказала "Да прекрати, у тебя отличные ноги". Указал ей на то что в карточке есть результаты рентгена с платной клиники, где стоит заключение по плоскостопию 2 степени. На что она ответила что у меня легкая степень плоскостопия. Я опять потребовал дать мне акт на дообследование мотивировав это тем что по закону, в случае жалоб призывника, врач обязан дать акт на дообследование и плюс платный рентген. Она начала кричать чтобы я выходил, что народу много, и чтобы по всем вопросам обращался к начальнику ВК. Подскажите пожалуйста, прав ли я в этом вопросе и куда можно пожаловаться на данного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Устных жалоб недостаточно. Надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК. В данном заявлении можете просить направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Устных жалоб недостаточно. Надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК. В данном заявлении можете просить направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

А это обязательно делать именно в день прохождения медкомиссии? Просто сегодня ее проходил, и сегодня такая ситуация сложилась. Но дело в том что у меня снимки с платной клиники и по ним освободится от призывы не получится. Вот и хотел взять акт на доп. обследование чтобы все пройти полностью в своей поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сделать это заранее. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

А если я потом на военкомат буду в суд подавать, это можно будет приобщить к делу? У меня есть диктофонная запись того как я просил у хирурга акт на обследование,а она кричала что ничего давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...