Перейти к содержанию

Восстановление в ВУЗ


Руслан_44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2010 году я поступил в государственный университет (экономика) по статусу сирота и обучался на бюджетной основе (бесплатно). Изза неуспеваемости за осенний семестр на 2м курсе (завалил зимнюю сессию) я был отчислен. в апреле 2012 года меня забрали в армию :ciao: вроде все понятно)))

Уважаемые адвокаты, прошу вас помочь разобраться с восстановлением в ВУЗ. Могу ли я восстановиться по тем же льготам, как и поступал? мне 19 лет, в августе исполнится 20 (1993 г.р.) Когда меня отчислили из университета, документы остались там, никто их не забирал... Может у меня есть возможность оформить все как "академ" и т.п...?

Если есть какие то статьи и др., укажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

5. За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.

 

По вопросам восстановления в ВУЗе при условии вашего отчисления по неуспеваемости до призыва на военную службу, необходимо обращаться непосредственно в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...