Перейти к содержанию

Изменить категорию годности (решение ПК не вынесено))


Рекомендуемые сообщения

Прохожу медкомиссию по призыву. Прошел нескольких врачей. Надеялся на категорию В у окулиста, но ситуация может сложиться не в мою пользу(пограничная острота - 6,25; отправили на обследование к окулисту в краевой военкомат).

Также имеется плоскостопие, о котором не заявил хирургу, поэтому хирург поставил категорию А. Могу ли я принести результаты исследований плоскостопия, чтобы хирург исправил категорию годности? Отмечу: решение

ПК еще не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piloton, Поскольку врач-специалист (хирург) уже выставил категорию годности на основании проведённого им освидетельствования, то единственный вариант решения мирным путём складывающейся ситуации, - обращение к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию.

5. Медицинское освидетельствование призывников в районе, городе без районного деления или ином равном им муниципальном образовании проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей, привлекаемыми из медицинских учреждений органов здравоохранения.

Персональный состав врачей-специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, согласованный с руководителем органа местного самоуправления в сфере здравоохранения, по представлению военного комиссара утверждается главой органа местного самоуправления.

Один из врачей-специалистов (как правило, врач-специалист военного комиссариата), наиболее подготовленный по вопросам военно-врачебной экспертизы, включается в состав призывной комиссии и на него возлагается руководство работой по медицинскому освидетельствованию призывников.

потому, что именно этот врач входит в состав призывной комиссии и

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

обязан организовать качественное и всестороннее медицинское освидетельствование.

Беседа в спокойной обстановке с предъявлением копий медицинских документов по хирургии. Вместе с тем.

Также имеется плоскостопие
Рекомендую сравнить записи в диагнозе по заболеванию с ст.68 (Расписание болезней) Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/ для того, чтобы точно знать какому пункту указанной статьи соответствует степень плоскостопия и предусматривает ли эта степень освобождение от призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piloton, Поскольку врач-специалист (хирург) уже выставил категорию годности на основании проведённого им освидетельствования, то единственный вариант решения мирным путём складывающейся ситуации, - обращение к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию.

потому, что именно этот врач входит в состав призывной комиссии и обязан организовать качественное и всестороннее медицинское освидетельствование.

Беседа в спокойной обстановке с предъявлением копий медицинских документов по хирургии. Вместе с тем.

Рекомендую сравнить записи в диагнозе по заболеванию с ст.68 (Расписание болезней) Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/ для того, чтобы точно знать какому пункту указанной статьи соответствует степень плоскостопия и предусматривает ли эта степень освобождение от призыва.

Результаты рентгена стоп будут завтра(90 % что там не призывные результаты). То есть я вежливо прошу врача, вход. в состав пк (знаю кто это) принять мои результаты исследований.

Отсюда 2 выхода. Врач принимает это во внимание и решение пк - категория В; либо он оставляет это все без внимания и решение пк - категория Б, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piloton, Врач, руководящий работой.... по сути дела обобщает результаты медицинского освидетельствования и докладывает на заседании ПК рекомендуемую категорию годности гражданина к военной службе.

И именно он, как один из ответчиков (если до этого дойдёт дело) будет отвечать вместе с хирургом в суде на вопрос: почему не были приняты к сведению медицинские документы?

Но в данном случае и Ваша вина существует:

Также имеется плоскостопие, о котором не заявил хирургу,
хотя врач был просто обязан при "хорошем" плоскостопии его увидеть.

Поэтому, не следует всё взваливать на плечи врача-хирурга и винить его во всех смертных грехах; возьмите 50% на себя. "Не говорил - поскольку не был точно уверен, да и подтверждающих документов на момент освидетельствования не было.

Теперь уверен в наличии заболевания, вот и документы"

Отсюда 2 выхода. Врач принимает это во внимание и решение пк - категория В; либо он оставляет это все без внимания и решение пк - категория Б, так?
Про зрение забыли. Категории выставляются всеми врачами по специальности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя врач был просто обязан при "хорошем" плоскостопии его увидеть.

Поэтому, не следует всё взваливать на плечи врача-хирурга и винить его во всех смертных грехах; возьмите 50% на себя. "Не говорил - поскольку не был точно уверен, да и подтверждающих документов на момент освидетельствования не было.

Теперь уверен в наличии заболевания, вот и документы"

Именно так и буду себя вести. Спасибо.

 

 

Про зрение забыли. Категории выставляются всеми врачами по специальности.

Это понятно. Допустим зрение мы вообще не берем в расчет. Я к тому, что какие еще есть выходы из этой ситуации? Я так понимаю, если никто не захочет принимать результаты исследования плоскостопия, остается только обжаловать решение пк, т.к. они вынесут решение о присвоении категории Б?

 

Врач, руководящий работой.... по сути дела обобщает результаты медицинского освидетельствования и докладывает на заседании ПК рекомендуемую категорию годности гражданина к военной службе.

Я понял. Уже знаю, что это за врач. Надеюсь, в день, когда я к ней зайду у нее будет хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piloton,

Я к тому, что какие еще есть выходы из этой ситуации?
Можно для начала "поработать" на местном уровне

- объяснение в спокойной обстановке о ситуации врачу, руководящему....

Не поможет:

- официальная жалоба (председателю ПК и его заместителю, копия - врачу, руководящему...) на организацию и проведение медицинского освидетельствования призывной комиссией

Не поможет:

- обжалование решения ПК отдела ВК в ПК субъекта с требованием вызвать на очное КМО по двум заболеваниям

Не поможет:

- обжаловать решение ПК отдела ВК в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- официальная жалоба (председателю ПК и его заместителю, копия - врачу, руководящему...) на организацию и проведение медицинского освидетельствования призывной комиссией

Можно где-то увидеть образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...