Перейти к содержанию

Пересечение границы


Никита Рет
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер Добрый!

 

У меня есть к вам вопрос. Я гражданин и Финляндии, и России. Имею прописку в Санкт-Петербурге. Живу сейчас постоянно в Финляндии и соответственно учусь в гимназии. Собираюсь этим летом навестить свою бабушку на летних каникулах. Но меня страшат рассказы о том, что меня на границе возьмут в наручники и увезут в военкомат. Письма из военкомата не получал, так как я нахожусь в Финляндии. Службу не избегаю, наоборот, хочу этой осенью служить.

 

Вопрос:

 

1)Правда ли это (что сразу в наручники)?

2)Если да, то как мне этого избежать?

3)Нужны ли какие нибудь документы?

4)И могу ли я служить в армии, хотя я на данный момент ещё студент?

 

P.S.: Хочу работать в МВД/ОМОН в Рязанской области. Биография чистая. учусь второй год в Tampereen Teknillinen Lukio = Технологическая Гимназия города Тампере. Рост 179,8 см, вес 76 кг. Учу финский, русский, английский и шведский язык. Занимался самообороной (Тхей Кван До) около двух лет. Ради поступления в ряды МВД / ОМОН готов отказаться от второго гражданства.

 

Вопрос: Где могу я подать заявление на поступление в ряды ОМОНа? Какие требование будут предъявлены? Есть ли у меня шансы быть принятым? И мне можно две службы отслужить, одну в Финляндии, а вторую в России?

 

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Если вы гражданин РФ при выезде из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета. При возвращении обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в двухнедельный срок.

 

По второй части вопроса обратитесь на раздел форума для военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...