Перейти к содержанию

Ну вот и пришла повестка...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ситуация такая - пришла повестка, я в ней расписался и "на свободе" мне осталось быть ровно неделю(16-го в военкомат). Никаких серьезных заболеваний наверное нет, в любом случае я о них не знаю. Вопрос, в общем, такой - можно ли хоть что-то сделать за эту неделю(хотя бы отсрочить все это дело на полгода до следующего призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 числа еще не в армию, тогда будет медицинское освидетельствование и призывная комиссия. В случае призыва можно обжаловать решение призывной комиссии в суде, хотя бы по формальным основаниеям (например, если ДО призывной комиссии не сдал анализы, кардиограмму и флюорографию). Таким образом один призыв "протянуть" не проблема.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не нашли законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва можете пробовать обжаловать решение призывной комиссии приостановив его таким образом.

Говорить что-либо в ВК без документов и законных оснований для отсрочки не получится так как слушать не станут.

Признают годным и будет принято решение о призыве.В короткие сроки.

Иногда это занимает один день.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи лучше в армию щас , чем раньше ушел тем раньше и вернешься да и морально проще уходить в весенний призыв нежели осенью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер, ситуация такая - пришла повестка, я в ней расписался и "на свободе" мне осталось быть ровно неделю(16-го в военкомат). Никаких серьезных заболеваний наверное нет, в любом случае я о них не знаю. Вопрос, в общем, такой - можно ли хоть что-то сделать за эту неделю(хотя бы отсрочить все это дело на полгода до следующего призыва)?

 

День добрый. Вам необходимо СРОЧНО пройти обследования и попробовать найти непризывное заболевание. Для начала Вы можете подробно изложить имеющиеся у вас диагнозы и жалобы в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...