Перейти к содержанию

Непонятная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Хотел бы получить совет и комментарии по такой ситуации. В 2002 году проходил первоначальную постановку на воинский учёт. На мед. комиссии получил направление на обследование в больницу. Предоставив в военкомате результаты обследования, получил категорию В в приписном свидетельстве. Врач невропатолог, посмотрев заключение из больницы, поспешил отправить меня получать военный билет(забыл что мне всего 16 лет было на тот момент). Явившись на медкомиссию по достижении 18 лет, являясь студентом колледжа, с полной уверенностью что получу военник, получил не совсем адекватный комментарий по поводу моего диагноза от врача невропатолога(врач был уже другой). Он заявил что с таким диагнозом я должен быть прикован к кровати…А я, мол, сижу перед ним вполне здоровый, поэтому категорию В он мне ставить не собирается, а поставит А. На мой вопрос почему он делает выводы на основании своих личных домыслов, а не на основании заключения из больницы, в которую его же военкомат меня и отправил, и почему он не хочет меня направить на повторное обследование, он ответил что если мне так хочется, то он поставит мне кат. Б…После чего был вызван следующий. После этого прошло 2 года, в военкомате я не появлялся. На протяжении всего этого времени действовала отсрочка по учёбе в колледже. На данный момент учусь в универе на дневном, но в военкомате со справкой с места учёбы пока не появлялся, да и с осени собираюсь переводиться на вечерку. Вот и хотелось бы узнать насколько законны действия этого врача и как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо и извините на корявое изложение мыслей, ночь как никак…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия нервапатолога незаконные, он должен был отправить вас на переосвидетельствование, если усомнился в диагнозе, а вы вправе это требовать

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации единственно возможное решение - обжаловать заключения врачей, участвующих в мед. освидетельствовании, и вынесенное на их основе решение о призыве в судебном порядке (как правило, обжалование в вышестоящую призывную комиссиию менее эффективно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация запущена, но в любои случае на уровне ВК будет( не всегда) решаться в Вашу пользу.

 

Сейчас у Вас имеются заключения врачей после 16-летнего возраста о состоянии здоровья?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках заключений нету. Насколько мне известно, они находятся в личном деле в военкомате.

Возник ещё один вопрос. Возможно ли что данное поведение врача и его не желание посылать на переосвидетельствование объяснялось наличием отсрочки по учёбе ещё на 2 года? Насколько мне известно, раньше получить военный билет являясь студентом было не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...