Перейти к содержанию

Областной ВК поставил категорию "Г"


VilliVonko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлый призыв районный ВК поставил категорию "В", в областном ее не приняли, там невропатолог поставил категорию "Г" и терапевт поставил категорию "Г" на основании того что нужно дообследование. Ничего толком не объяснив (начальник областного ВК даже не огласил категорию годности, просто подписал бумажки и сказал иди), отправили меня домой. На все мои вопросы ответили что в районном ВК мне все скажут. Вот недавно пришла повестка, вызывают на медкомиссию. Должен ли я буду ее проходить или мне сразу должны дать акты на обследование от невропатолога и терапевта?

И еще вопрос, сколько раз они имеют право ставить категорию "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование врачами-специалистами в ходе мероприятий по призыву будет проведено еще раз.

О возможности отсрочки по конкретному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование врачами-специалистами в ходе мероприятий по призыву будет проведено еще раз.

О возможности отсрочки по конкретному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.

 

А если так получится что врачи в районном ВК решат что мне не следует давать направление на дообследование, что и так все нормально? Получится что категорию "Г" в областном ВК мне дали без оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны были определить на том основании,что выявлено конкретное заболевание в соответствии с расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны были определить на том основании,что выявлено конкретное заболевание в соответствии с расписанием болезней.

Да так и было, но ведь они же направили сами на дообследование и сказали что мне все скажут что проходить в районном ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да так и было, но ведь они же направили сами на дообследование и сказали что мне все скажут что проходить в районном ВК

 

День добрый. Если Вы полагаете, что имеющийся у Вас диагноз подпадает под категорию годности "В" а не "Г", Вам следовало оспорить решение призывной комиссии субъекта федерации в судебном порядке.

В настоящее время Вам предстоит пройти врачей ОВК Вашего района еще раз, и, если они сочтут это необходимым, Вам будет выдано направление на дополнительное обследование.

Вы можете подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врачей относительно того, на какую категорию годности Вы вправе претендовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...