Перейти к содержанию

подскажите правильность действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы разобраться в своих дальнейших действиях.Дело в том,что в конце июня заканчивается отсрочка,(студент) , а у меня имеются проблемы со спиной,и грудным отделом позв-ов , искривления , есть снимки за 10 и 13 год , жалобы в карточке медицинской , описи снимков опять же , и заключения гкб в которой проходил консультации . (говорят что 2 степень,хотя требуется уточнение)+-1 градус

Суть моей темы,в том, прошу вас подсказать , что нужно сейчас предпринимать..идти в военкомат,писать какие либо заявления? чтобы определили вновь степень годности,а вообще по приписному - годен , без каких либо проблем .Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

В дальнейшем потребуется подтвердить их наличие при обследовании в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,хотелось бы узнать,а как приобщить все эти документы к личному делу,и как сделать так, чтобы военкомат отправил сейчас в свою клинику для подтверждения заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением копий мед. документов. В заявлении можете просить направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,подскажите,может есть где нибудь образцы,бланки,заявлений?чтобы все правильно составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте нужен ваш совет

 

Добавлено через 2 минуты

исполнилось 18 был в военкомате до этого делал снимки на плоскостопие у меня 2ст 2ст но врач сказал что 2стадии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю что делать ввоенкомате сказали зделать завтра еще снимки поперечно и продольно но уменя уже на руках за 2 года 3 снимка и описание к ним одинаковое 2 3 степень с 2ст артроза может нужно написать какое нибудь заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщите копии мед. документов характеризующих состояние здоровья к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Вас могут направить на доп. обследование в мед. учреждение по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я завтра принесу снимки и диагноз подтвердится а они опять в отказ как надо обращатся в суд и что писать

 

Добавлено через 10 минут

завтра хочу отдать заявления чтобы послали на дополнительное обследование укого их надо подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте имеются данные образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Для составления всех необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте имеются данные образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Для составления всех необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

 

Действия сотрудников ВК могут быть также обжалованы в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос я так и не понял если мне откажут в мед освидетельствовании в приписном у меня еще только первичная запись то я должен падать в суд заявление но

 

Добавлено через 2 минуты

спасибо за вашу помощь

 

Добавлено через 9 минут

очень вам признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие справа слева 20 угол 153 высота свода 21мм продольное 2ст остеоартроз т-ладьевидных суставов2ст

 

Добавлено через 7 минут

скажите к каким специалистам нужно обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввоенкомате сказали зделать завтра еще снимки поперечно и продольно

Если направление на доп. обследование и самое главное Акт исследования состояния здоровья выданы не были , то ни на какой рентген не ходи, ПИСЬМЕННО требуй выдачу направления на обследование и Акт.

остеоартроз т-ладьевидных суставов2ст

В описании снимков д.быть указано на основании чего установлена 2 стадия артроза. Прочти внимательно описание снимков.

 

Добавлено через 7 минут

Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. (название)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что (диагноз из заключения) , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). С данным диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в (название пол-ки по месту жительства)

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного, рентгеновские снимки и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья в связи с наличием ( диагноз из заключения) выданы не были, а врачом хирургом было выдано только направление на рентген.???

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата города (название) грубо нарушают ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня (диагноз из заключения)

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием (ДИАГНОЗ) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

2.

Приложения в копиях : ( По образцу перечисляешь ВСЕ мед.док-ты, подтверждающие сколиоз 2 степени)

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

Стр.2 удостоверения гражданина, подлежащего призыву

ИТОГО: приложений 2(два) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты). К каждому прикладываешь КСЕРОКЛПИИ мед. док-тов.

 

Идешь с МАМОЙ с заявлением в военкомат к ст. врачу Просишь ознакомиться и выдать акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно пишут это заявление и если все же откажут и в течении какого время это все делается у меня вроде еще отсрочка по учебе велели справку принести из колежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно пишут это заявление

образец выложила, как поступить -написала.

у меня вроде еще отсрочка по учебе велели справку принести из колежа

Тебе когда исполнилось 18 лет?

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в ВУЗе попросить учебный отпуск до сентября (даёт доп. отсрочку). Такой дают для поступления в магистратуру, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, а нужно при подаче заявления , как то его регистрировать или просить чтобы секретарь регистрировал ? Вообще кому это заявление отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете подать через деканат.

При подаче заявления в двух экземплярах один остается у вас с отместкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно,зачем такими тяжелыми путями идти? проще помоему самому приехать в военкомат и отдать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег1991, какое отношение военкомат имеет к внутренним делам ВУЗа?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...