Перейти к содержанию

Прокуратура....


Гость Winnie

Рекомендуемые сообщения

Я офзап, попал в приказ министра обороны. сейчас помаленьку партизаню. никаких повесток я не подписывал. у меня есть информация что дело мое передано в прокуратуру.

 

1. что мне будет делать в отношении меня прокуратура? могу ли безнаказанно игнорировать их повестки если не распишусь в их получении?

 

2. каков механизм розыска прокуратурой? мне сказли что вызовут повесткой туда, а там уже будут ждать из военкомата. что дальше, если не распишусь и не прийду они предпримут? (интересно когда же они закроют дело в отношении меня)

 

3. предположим что случится чудо и я решу полюбовно с военкомом вопрос о призыве. то есть например типа я осознал прищел сам в военкомат и принес бумагу что я в аспирантуре. то есть приказ надо отменять. а вот как отменяется розыск прокуратурой со стороны военкомата?

 

4. на работу принесли грозный квиток "по появлении сотрудника вручить повестку и отправить в военкомат!" а у меня отсрочка! кто из военкомата и какую бумагу должен направить на работу чтоб руководитель не должен был меня отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток, по которым не являлись, Вы не подписывали, то есть нет признаков ни административного, ни тем более уголовного правонарушения, то беспокоиться нужно в меньшей степени. Пока Вы не не явились к месту службы по полученному от военного комиссара предписанию, признаков уклонения нет, и передача дела в прокуратуру незаконна.

Прокуратура будет присылать повестки. Если не будете по ним ходить, может возбудить уг.дело. Все это в рамках шантажа, смазанного законом. Шантах - потому что пока дело не возбуждено, осуществить привод нельзя. Но возбудить дело в принципе тоже несложно...

Если военный комиссар предоставит Вам отсрочку, то вопрос решится сам собой. Дело будет закрыто.

Но получить отсрочку тоже будет сложно. Военный комиссар будет ссылаться на то, что Вы уже призваны.

Что касается необходимости извещения работодателем работника о вызове военкомат, то работодатель должен известить и на этом его обязанность заканчивается. Чтобы с него былы снята всякая ответственность, извещение работника о вызове военкомата должно быть под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...