Перейти к содержанию

Альтернативная служба! Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! начну по порядку.

Заявление на альтернативную гражданскую службу я написал в 17 лет осенью 2012 года (т.к. зимой 2013 года мне исполняется 18 лет, я попадаю под весенний призыв) они приняли моё заявление, но сказали, что рассматривать его будет обл. военкомат, т.к. мне ещё нет 18 лет они, как объяснили, права не имеют его рассмотреть. Дальше я со спокойной совестью ждал и в конце зимы пошёл узнать как там обстоят дела с направлением на АГС. Они сказали, что моё заявление в Пскове отклонили :shocking: из-за того, что мне ещё не было 18 лет на момент написания. Далее, я у них спросил, что мне делать с этим. Они дали повестку на медкомиссию 23.04 и сказали, чтобы я на медкомиссию принёс заявление и там после неё заявление рассмотрят. помогите разобраться в этой ситуации! Как мне правильно поступить, чтобы не попасть под общую гребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksavl,

По закону об АГС медкомиссия проводится только после заседания ПК и признания права на АГС.

Были случаи, когда военкоматы мухлевали. Призывники подавали в суд и доказывали факт нарушений.

Вам даю совет: добивайтесь от военкомата исполнения закона.

 

Советую также прочитать статью:

http://publicpost.ru/theme/id/1251/7_faktov_kotorye_nado_znat_pro_alternativnuyu_grazhdanskuyu_sluzhbu/

 

Про трудности и спорные ситуации читайте тут:

http://www.anoanod.ru/alter.php

 

Продумайте "доказывание" убеждений на призывной комиссии:

http://www.anoanod.ru/motivy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei1989, спасибо за совет мне про это многие говорили, а в ВК то ли закона не знают, то ли прикидываются. Попробую завтра сделать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если они приглашают меня на призывную комиссию по телефону без повестеки. Как я понимаю это не законно приглашать таким образом на заседание. Но если они настаивают, на что можно основываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, т.к. Вам скорее всего откажут, то:

1. Будут сувать бумажку - на, расспишись, что согласен с итогами. Пишите, что не согласны.

2. Требуйте решение в письменой форме.

3. Снимайте всё на видео + возьмите товарищей с собой. (только надо их оформить правильно у нотариуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, я на диктофон собираюсь записывать. Просто почему про повестку спрашиваю, если они меня по телефону вызывать будут, а я приду понему, то это просто как беседа будет и я не смогу потом представить док. в суде. Всë идëт к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksavl, не имеет значения, придёте в ВК Вы по повестке или без неё. В последнем случае Вы будете считаться добровольцем и суд Вам тут не поможет, если не будет иных нарушений со стороны ПК и ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...