Перейти к содержанию

Вопросы по подготовке документов для военкомата...


Cade
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Накопилось несколько вопросов,по форуму поискал,но ответов на них не нашел.Если повторяюсь то прошу прощения.

В январе сломал ногу,повреждения миниска и куча всего,на вашем мед.форуме сказали что категория В.И тут возникли вопросы по подготовке документов.

1)Как я понял копии документы лучше отправлять почтой с подтверждением получения документов.И возникает вопрос.Просто копии?Или заверенные?Заверенные кем?

2)Сейчас нахожусь в другом регионе,могу ли я с него отправить документы,не будут ли придраться,что я не из своего региона отсылал?

3)Родители получили повестку,на почте,заказное письмо,которое было на мое имя.При получении было указано что получала моя мама.Но в повестке указано явится не позже N-ного числа иначе, административный штраф.Законно ли меня оштрафовать за неявку?

4)Если мне поставят категорию В,то мне сразу должны выдать военный билет?Или могут дать отсрочку на полгода и гуляй с приписным?Если дадут кат.В то они меня уже в принципе призвать не смогут и можно забыть о военкомате?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычных копий достаточно.

2. Для получения категории необходимо пройти мед. освидетельствование в военкомате, при прохождении которого необходимо заявить жалобы на здоровье и приобщить к личному делу мед. документы. Заочно решение не принимается.

3. Если повестка вручена не лично Вам, то ответственности быть не может.

4. Категория В - основание для освобождения от призыва и выдачи военного билета. В этом случае гражданин не подлежит призыву в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.А заявление о приобщении документов к делу пишется в свободной форме?И заказное письмо отправлять на имя начальника военкомата или можно просто обойтись организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

А заявление о приобщении документов к делу пишется в свободной форме?
Да, в свободной форме.

 

 

И заказное письмо отправлять на имя начальника военкомата или можно просто обойтись организацией?

Как будет угодно. Заявление на имя начальника или в отдел военного комиссариата по такому-то району подлежит принятию и рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я им отправлю копии мед. документов,могут ли они запросить оригиналы? Каким правовым актом это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик,в теме на форуме увидел что надо писать чуть ли не 3 письма,НКО,врачу ПК и т.д. Или можно обойтись одним письмом на НКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК.

Оригиналы потребуется предъявить для сверки с копиями(ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...