Перейти к содержанию

Поступление на военную кафедру


Гость Radovsky

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помощи у знающих людей.

В моем университете обучение на ВК начинается с 4 семестра (2 полугодие 2 курса). В ноябре, как и положено, подал заявление на зачисление, прошел мед. осмотр и проф.-псих. отбор в военкомате, там же в личное дело пришили мое заявление о поступлении на ВК. По здоровью везде стоит категория "А", по псих.-отбору - тоже везде I категория, рекомендован к поступлению. До 30-го ноября нужно было две эти бумажки сдать в универ, на основании их проходил второй этап отбора. И вот тут-то военкомат меня подвел. Оказалось, что в деле моем отсутствовала справа из универа для отсрочки по обучению. У меня забрали документы для ВК и сказали, что пока не принесу справку нужную, не видать мне военки, а вместо нее на год пойду срочную служить. Пока возился с этой справкой, пока донес ее до военкомата, срок сдачи листов медосмотра и проф.-псих отбора на ВК прошел. В итоге, отсрочку в военкоме-то сделал, а с военкой пролетел. С приказом ректора о зачислении студентов на ВК улетела моя мечта стать офицером.

Так вот вопрос: можно ли как-то ухитриться и все-таки проскользнуть на военку, учитывая, что прошло уже 8 занятий? Т.е. начать обучение с середины 1-го семестра ВК? Учитывая мое огромное желание стать офицером Российской Армии и высокие отметки при мед. и -псих. отборе? Спасибо, надеюсь, описал все понятно и без излишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оснований для зачисления у вас не имеется, так как поступление на очередной курс ВК оформляется приказом по ВУЗу, если конечно какой-нибудь лояльный к вам чиновник не включит вас задним числом в данный приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем, новый приказ ни кто издавать не будет, а вот включить вас в качестве дополнения в ранее изданный при инициативе начальника ВК возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, это возможно с юридической стороны? приказ-то вышел еще в начале декабря, обучение началось в феврале. этот приказ, с моим именем в довесок, к ректору на подпись не пойдет, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С Юридической стороны не возможно, с практической (при условии неофициального решения вопроса) в России нет ни чего не возможного. Переговорите по этому поводу с начальником ВК, что он на это скажет........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, спасибо за ответы! хотя, вопросов возникло еще больше теперь.. к кому обращаться - к декану военного факультета, или к начальнику ВК? ВК - подразделение факультета. И как будет происходить процесс зачисления, раз юридически никак это не прокатывает. т.е. я буду неофициально зачислен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к ВК......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...