Перейти к содержанию

S-образный сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Собственно - вот описание снимков. Идет ли на кат "В"?

 

Здравствуйте. Да, идет на В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал сам, перед походом в военкомат.

 

История такова. Пришел в больницу по месту жительства, попросил направления на снимки спины (сколиоз). Дали без проблем и сказали сделать в этой же больнице. Я пошел, сделал все на след. день. Сказали, приходить через n-кол-во дней за описанием. Пришел, значит, читаю: "Траля-ля траля-ля". Про сколиоз написано лишь то, что он есть, а про степень и градусы нет ни слова. Я задал вопрос рентгенологу, в чем же проблема, почему нет показаний по сколиозу. На что мне ответили, что врач, описывающий снимки, отказался проводить описание сколиоза по собственным каким-то там причинам. Бардак, короче! Лишний раз светанулся только этим рентгеном.

 

Вот, после этого случая решился сделать снимки самостоятельно, через несколько дней. Врачи были более адекватны. Вручили мне снимки, описание и на носитель еще записали. Все, вроде норм. (Описание данных снимков выложил в первом сообщении).

 

У меня возник такой вопрос. Могу ли я отказаться от повторных снимков, если за последние 2 недели я засветился 7 раз. В своей больнице: 2 раза стоя и 2 раза лежа. В другой: 1 раз стоя и 2 раза лежа. Все дозы облучения задукоментированы.

 

Спасибо за внимание. Если можно, то ответьте до завтрашнего утра. Завтра в военкомат к 9 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahalifeer, Если делали обследование по направлению от ВК, то можете отказаться, если сами, то подтверждать придется

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление от ВК на снимки спины, но в направлении указали сделать снимок грудного отдела позвоночника (почему, не знаю). Ведь, в моем описании сделаны снимки, где есть описание пояснично-крестцевого отдела.

 

Если в грудном будет недостаточно градусов для кат "В", то имею ли я право добиться направления на снимки пояснично-крестцевого отдела? Ведь, у меня есть снимки и описание с подписью и печатью со сколиозом в пояснично-крестцевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за последние 2 недели я засветился 7 раз. В своей больнице: 2 раза стоя и 2 раза лежа. В другой: 1 раз стоя и 2 раза лежа.

Вы только поясничный отдел там делали?

 

Дали направление от ВК на снимки спины, но в направлении указали сделать снимок грудного отдела позвоночника

Требуйте указания поясничного отдела в направлении, так как военкомат специально отправил только грудной отдел делать!!!

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только поясничный отдел там делали?

По направлению от своей больницы, я делал и поясничного и грудного. Там мне как раз рентгенолог сказал, что большее искривление у меня в поясничном отделе. Поэтому, я сделал снимок данного отдела в др поликлинике.

 

В моей больнице будут готовы описания в четверг. Я договорился, чтобы мне сделали описания там сколиоза так, как сначала они отказывались это делать.

 

 

Требуйте указания поясничного отдела в направлении, так как военкомат специально отправил только грудной отдел делать!!!

У меня повестка на 17 апреля, явиться с результатами описаний. Если врач не даст направления, то каковы должны быть мои действия? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от своей больницы, я делал и поясничного и грудного. Там мне как раз рентгенолог сказал, что большее искривление у меня в поясничном отделе. Поэтому, я сделал снимок данного отдела в др поликлинике.

А зачем Вы пошли ещё в поликлинику делать поясничный, если оба отдела сделали в больнице?

У меня повестка на 17 апреля, явиться с результатами описаний. Если врач не даст направления, то каковы должны быть мои действия? Спасибо!

Раз Вы пошли по обследованию от военкомата, то Вам должны были выдать акт исследования состояния здоровья. Требуйте его, чтобы там были указаны оба отдела позвоночника. Иначе Вам напишут - грудной отдел сколиоз 1 степени и годны.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы пошли ещё в поликлинику делать поясничный, если оба отдела сделали в больнице?

Затем, что изначально в моей больнице отказывались ставить степень сколиоза. Написали, что он есть и все. А мне было важно знать, какая у меня степень. Чтобы не гоняться от военкомата впустую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы пошли по обследованию от военкомата, то Вам должны были выдать акт исследования состояния здоровья. Требуйте его, чтобы там были указаны оба отдела позвоночника. Иначе Вам напишут - грудной отдел сколиоз 1 степени и годны.

Вообщем я Вам всё написал - действуйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, решил отписаться о результате похода в ВК.

 

Пошел, сделал снимок ГОП от военкомата. Через 2 дня пошел за результатами. Написали: сколиоз 2 ст (11гр стоя и 10 лежа). Пошел к хирургу из военкомата. Она сказала, что все норм, с таким должно прокатить на кат. "В" и отправили на областную комиссию. Хотя, меня смущало то, что лежа 10 градусов.

 

Пришел на обл. комиссию, врач сказал, что с диагнозом согласен и подтвердил кат. "В". После 20-го числа должен получить ВБ. Вот, мне интересно, лежа у меня 10 градусов, а это уже 1 ст. Может, врачи отнеслись ко мне со снисхождением и посчитали этот 1 градус за погрешность? Или же исходили из того, что степень то определяется в положении стоя (у меня 2 ст), а лежа - фиксированность. И то, что расхождение всего в 1 градус дало понять, что он фиксированный.

 

Спасибо всем, кто выше отписывался, хороший и полезный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел, сделал снимок ГОП от военкомата. Через 2 дня пошел за результатами. Написали: сколиоз 2 ст (11гр стоя и 10 лежа). Пошел к хирургу из военкомата. Она сказала, что все норм, с таким должно прокатить на кат. "В" и отправили на областную комиссию. Хотя, меня смущало то, что лежа 10 градусов.Пришел на обл. комиссию, врач сказал, что с диагнозом согласен и подтвердил кат. "В". После 20-го числа должен получить ВБ.

Удивительно. Хотя как работаю наши военкоматы:) Поздравляю!!!

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Пензе гуманные военкоматы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло гладко. Позавчера получил ВБ.

Примите мои поздравления.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, да, смогу. Только немного позже. Сегодня вечером или завтра утром.

 

P.S. Кстати, на снимки врачи (их было два) на обл. комиссии даже не посмотрели. Смотрели только описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером или завтра утром - прошло уже 2 дня

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первом снимке может быть сколиоз 2 степени, на 2-м снимке скорее всего только 1 степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первом снимке может быть сколиоз 2 степени, на 2-м снимке скорее всего только 1 степень

 

Ну, да. Так и есть:yes2: 11 и 10 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многолетний опыт работы помогает даже без расчерчивания определять сколиоз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Сегодня получил акт обследования, поставили диагноз: s- образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени; поясничного отдела позвоночника 2- степени.

Что с таким диагнозом мне светит? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...