Перейти к содержанию

остеохондроз и сколиоз 1ст возьмут на военную кафедру?


Рекомендуемые сообщения

Рентгенолог сказал, что на военную кафедру со сколиозом не берут! Правда?

 

Расписание болезней смотрел, 66 статья, но там б-3, верно? Или для военной кафедры не первый столбец нужно смотреть?А когда могут поставить б-4? Как вообще выставляют б-4, если в расписании болезней б-4 нет?

В рентгенограмме написано: на рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях незначительный правосторонний сколиоз на уровне rh4-th9 с углом сколиоза по Чаклину 7 градусов и дугой сколиоза 173 градуса. Снижена высота межпозвонковых дисков th5-th7, со склерозом замыкательных пластин. Костно-деструктивные изменения не определяются.

 

Диагноз: остеохондроз th5-th7, правосторонний сколиоз 1-й степениОчень надеюсь на ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков два, делали лежа и на боку. Неужели на военную кафедру не пройду? Никогда проблем со спиной не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но точно знаю, что на военную кафедру берут по тем же критериям, что и в армию. Т.е. надо иметь категории годности А или Б.

В расписании болезней сказано лишь про Сколиозы 4-2 степеней( по ним будут В или Д). Можете ознакомиться сами и прочитать все внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в расписании сколиоз - это статья 66г, т.е б -3...а могут б -4 поставить? Там ведь остеохондроз еще...он по какой статье идет? Не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

 

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

"Ограниченно годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...