Перейти к содержанию

на призывной комиссии поставили категорию Б -3 и отпустили без повестки!


Рекомендуемые сообщения

Имею плоскостопие на обеих ногах. Прошел призывную комиссию и получил категорию годности Б-3. Повестку на отправку в отличии нот других мне не всучили. Задали вопрос есть ли водительские права. У меня их нет да и впрочем сейчас о они не к чему мне. Отправили домой сказав что позвонят мне. не понимаю зачем звонить? Сам косить не собираюсь служить хочу. Думаю не позвонят как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею плоскостопие на обеих ногах.

Какой степени и есть ли артроз?

Прошел призывную комиссию

Решение о призыве вынесено?

Отправили домой сказав что позвонят мне.

Письменно запрашивай копию решения ПК (чтобы в случае,если в ближайшее время не позвонят, то обжаловать бездействие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроза нет. Степень 3я. Решение выносили при мне в личном деле на лицевой стороне (обложке) и военкомом и глав врачом было при мне написанна категория годности Б 3.

К кому обращаться за копией решения пк? Письменно? Не могли бы подсказать по подробнее как именно?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad-07, Одно из нижеуказанных решений

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p680

© КонсультантПлюс, 1992-2013

принимает не врач, руководящий работой..., и не хирург отдела ВК. И не военком личной персоной.

А призывная комиссия!

Порядок проведения призывных мероприятий следующий:

 

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

 

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

 

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

 

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

 

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

Если официально заседание призывной комиссии не проходили (не вызывались), а о категории годности узнали от врачей:

- обратиться к начальнику отделения призыва (1-е отделение в отделе военного комиссариата) с требованием организовать и провести в отношении Вас заседание ПК; выдать повестку с указанием даты и времени проведения заседания;

- подготовить заявление о выдаче копии решения призывной комиссии (выписки из Книги протоколов заседаний ПК) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Артроза нет. Степень 3я.
Это освобождение от призыва! На основании статьи 68 Расписания болезней (читайте!) http://base.garant.ru/12130085/ Плоскостопие и другие деформации стопы:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad-07, добрый день!

С третьей степенью плоскостопия артроз не имеет значения - это зачисление в запас по категории В.

Вам желательно затребовать копию решения ПК, поскольку явно намечается так называемая "карусель". Будут гонять каждый призыв - Вам оно надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...