Перейти к содержанию

Отсрочка до 1 мая, дали повестку на 8 апреля


Рекомендуемые сообщения

Я учитель, поэтому по закону меня можно призывать только с 1 мая. Однако сегодня на работу мне принесли повестку на прохождение медицинской комиссии в понедельник, 8 апреля. Расписываться нигде не стал, но бумажку мне оставили. Законны ли действия военкомата, и если нет, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сегодня на работу мне принесли повестку на прохождение медицинской комиссии в понедельник, 8 апреля. Расписываться нигде не стал, но бумажку мне оставили.

Балбес..

 

Законны ли действия военкомата, и если нет, то что мне делать?

 

В повестке расписаться и явится ты был обязан, но обжаловать незаконный вызов - право имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу без оскорблений. Я думал, что не стоит расписываться под чем-то, в чьей законности я сомневаюсь. И что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу без оскорблений.

 

Какие мы ранимые.

 

Я думал, что не стоит расписываться под чем-то, в чьей законности я сомневаюсь. И что мне теперь делать?

 

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Отказ подписывать повестку, умысел на уклонение от воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы ранимые.

 

 

 

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Отказ подписывать повестку, умысел на уклонение от воинской службы.

 

Я просил совета, и мне казалось для этого предназначен данный форум. Мне хорошо известно, что незнание закона не освобождает от ответственности; это, однако, не оправдывает плоских оскорблений в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил совета, и мне казалось для этого предназначен данный форум. Мне хорошо известно, что незнание закона не освобождает от ответственности; это, однако, не оправдывает плоских оскорблений в мой адрес.

 

Подавать в суд и доказывать, что повестка незаконна, и то только в том случае, что в повестке написано именно на медицинское освидетельствование.

А можно не подавать, и придти в апреле, ничего они не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд и доказывать, что повестка незаконна, и то только в том случае, что в повестке написано именно на медицинское освидетельствование.

А можно не подавать, и придти в апреле, ничего они не сделают.

То есть всё-таки стоит явиться 8 апреля как указано в повестке, а не с 1 мая, как по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё-таки стоит явиться 8 апреля как указано в повестке, а не с 1 мая, как по закону?

 

Тьфу, в мае. Хотя по большому счету, какая разница...месяцем раньше, месяцем позже, явится все равно придется.

Это при условии, что там действительно подчеркну вызов на мед.освидетельствование, если вызов например на уточнение данных лучше явится в назначенный срок:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё-таки стоит явиться 8 апреля как указано в повестке, а не с 1 мая, как по закону?

 

О законности - незаконности говорить уже поздно.

На лицо имеем наличие факта отказа от принятия повести, что может классифицироваться, как уклонение.

Если бы была на руках повестка с датой не соответствующей данной должности, то можно было бы обратиться в суд.

Сейчас же я считаю, что лучше всего 8 числа придти самому и на месте разбираться, на каком основании они шлют ранние повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче объясняю на русском языке.

 

Повестку ты не подписал зря - это может расцениваться как уклонение, но поскольку вызов на мед.освидетельствование раньше срок незаконен , по закону тебе ничего не грозит, НО , это только по решению суда.

То есть пока у тебя нету решения суда который признал повестку незаконной явится ты обязан в назначенный срок.

Но на практике если ты явишься в мае, они ничего тебе не сделают, так как козыри у тебя :)

 

Добавлено через 2 минуты

О законности - незаконности говорить уже поздно.

На лицо имеем наличие факта отказа от принятия повести, что может классифицироваться, как уклонение.

Не все так страшно, если гипотетически предположить дальнейшее разбирательство, суд признает ее незаконной, а если она незаконна - являться он не обязан, и вообще весь чистенький

 

Только смысл, что апрель, что май, месяцем раньше, месяцем позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не дает вам права отказываться от получения повестки, т.к. такой отказ может быть истолкован, как уклонение от призыва на военную службу или нарушение правил воинского учета.

Помимо этого Вы обязаны являться в военкомат по повесткам.

В настоящий момент военкомат Вас не призывает, а вызывает на медицинскую комиссию. Если Вы не согласны с действиям военкомата, Вы в праве обжаловать их в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, в мае. Хотя по большому счету, какая разница...месяцем раньше, месяцем позже, явится все равно придется.

Это при условии, что там действительно подчеркну вызов на мед.освидетельствование, если вызов например на уточнение данных лучше явится в назначенный срок:biggrin:

 

Написано "для прохождения призывной комиссии". На словах мне сказали про "медицинскую комиссию". И к повестке прикрепили еще направления на анализы.

Явиться в законный срок я собираюсь и не боюсь, так как имею основания расчитывать на успешный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Явиться в законный срок я собираюсь и не боюсь, так как имею основания расчитывать на успешный исход.

 

Стоит ли игры свеч?

Суды, геморрой, из-за месяца "протяжки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия может вынести решение о вашем призыве 10 июня, но вынесено решение может быть 01 апреля (грубо говоря) в таком случае закон не будет нарушен.

Если Вы считаете по другому, обращайтесь в суд.

Если призывная комиссия призывает вас и выдает повестку на 15 апреля для отправки к месту прохождения службы - такое решение не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...