Перейти к содержанию

Заключение и комиссия. Прошу помочь.


Takeshy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, прошу помощи! Ситуация такова: ходил в военкомат на мед-комиссию, пожаловался, взял акты на обследования (врачи не направляли, прохожу обследования в областном кардио-диспансере от себя). У меня на руках 2 холтера + заключения по ним - частая экстрасистолия (точного диагноза не знаю, но 100% по ним должны присвоить категорию "В"). В амбулаторной карте от терапевта также есть записи (в 11 и 12 году даже лежал в стационаре с проблемами по сердцу + узи и экг плохие). Собственно вопрос вот в чем: обязан ли терапевт призывной комиссии присвоить мне категорию В на основании моих заключений, т.к. если меня отправят на дополнительное обследование в свое учреждение, то диагноз не подтвердится. и могу ли я отказаться от прохождения дополнительного обследования? заключения оффициальные и сомневаться в их подлинности ни у кого оснований нет.

 

Заранее спасибо, очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе",в случае, если врач не может определить категорию годности к военной службе на месте, он выдает направление на медицинское обследование в медицинское учреждение.

Сможет ли врач на месте вынести вам категорию годности к военной службе по имеющимся у вас документам, сказать сложно, т.к. это зависит от многих факторов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу ли я отказаться от прохождения дополнительного обследования?

Согласно закону об основах охраны здоровья граждан Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.

В то же время, в отношении Вас не смогут принять решение об освобождении от призыва без акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...