Перейти к содержанию

Есть ли шансы не идти с таким диагнозом?


NoMaNt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Артериальная гипертония смешанного генеза соответствующая 2 стадии, 1 степени, риск сердечно-сосудистых осложнений 2.

 

По данным ХМ АД выявлена пограничная дневная систолическая артериальная гипертензия. 2 стадия выставлена на основании наличия ангиопатии сетчатки.

 

Нефроптоз слева 1 ст., справа 2 ст.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только нефроптоз 2ст. будет с нарушением функций почек.Делайте динамическую сцинтирафию и экскреторную урографию.По артериальной гипертензии только "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня основной диагноз: 2 стадия гипертонии т.е. на основании постоянного глазного давления!Я лежал на стационарном обследовании,врач которая замеряет давление когда крутишь педали на велосипеде, сказала не годен!

 

В 43 статье сказано:

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тексты статей писать,я их наизусть знаю.Отлично все выделили.Но почему то про "атероселеротических..." забыли.У Вас смстемный атеросклероз,не рановато ли?А все эти "ангиопатии сетчатки" никуда не годятся и ставятся каждому первому.И где у Вас в диагнозе "Гипертоническая болезнь"?Будете доказывать,что это тоже самое,что и "артериальная гипертония" или "артериальная гипертензия"?Кому и как?"Положение о военно-врачебной экспертизе" носит статус Федерального закона,а в законе формулировки всегда четкие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда получается что, мой диагноз вообще не попадает под 43 статью, раз гипертоническая болезнь и артериальная гипертония разные вещи?!ладно, в военкомате у нас все равно тупые идиоты сидят, так что доказать думаю получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому,судье?Судья не врач.Юрист и врач военкомата покажут формулировку статьи 43 и формулировку Вашего диагноза.Судья стукнет молоточком "в иске отказать",а военкомат Вас упекет "куда Макар телков не гонял".Приходится часто в судах учавствовать,поэтому знаю о чем пишу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты ВЭМ будут роль играть?

 

Заключение: тест отрицательный Толерантность к физ. нагрузки удовлетворительная Тип реакции АД гипертензивный

 

Еще есть полип желудка 2-4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за формулировка такая?Не эта?

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В течении года было 4 раза зафиксировано высокое давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...