Перейти к содержанию

Ситуация следующего характера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться и спросить совета по поводу следующей ситуации. На текущий момент мне 18 лет, прошлым летом поступил в местный техунивер, но с течением времени как-то начал осознавать, что душа ну совсем не лежит к этой дороге, и благополучно сдав зимнюю сессию, в начале февраля по собственному желанию забрал документы, твёрдо решив дотянуть до лета и подойти к высшему образованию уже с гуманитарной стороны. Тут я, возможно, погорячился. Скорее стоило попробовать доучиться год, или хотя бы поучиться для вида, пройти аттестацию в середине семестра, что гарантированно оставило бы меня в вузе до июня.

В военкомате до этого был два раза - при постановке на учёт 2 года назад, и на медкомиссии по оформлению отсрочки в октябре. Категория "А-2"

План рухнул 15 марта, когда улыбающаяся до ушей сотрудница военкомата на пороге квартиры вручала мне под роспись повестку на 4 апреля.

Полный мрачных мыслей, я направился в назначенный срок в ВК, но по дороге не учёл, что на улице гололёд и получил явное повреждение руки, не ясно, естественно, какое, и поразмыслив решил направиться не в военкомат, а в травмпункт. Повреждение оказалось растяжением связок лучезапястного и локтевого суставов. Неделю посоветовали походить на эластичных бинтах. И главное - выдали соответствующую справку о посещении травмпункта, которую я на всякий случай размножил.

На следующий день, то есть сегодня 5 апреля, раздался звонок. Довольно злобноватая сотрудница военкомата потребовала явиться 16 апреля с формулировкой дословно "даём шанс исправиться".

Теперь, собственно, основная суть проблемы:

Во-первых, зреет необходимость подтвердить выданной справкой, что я не явился в первоначальный срок по уважительной причине, но не представляю как это сделать без личного посещения ВК, где есть риск вручения уже официальной повестки на новый срок, чего я крайне не желаю.

Во-вторых, телефонный вызов юридической силы не имеет, но в случае если я не подтвержу неявку по уважительной причине 4 апреля и не явлюсь 16 числа, военкомат вполне может упереться и вывести диалог на новый уровень с участием уже полиции.

Хотелось бы выслушать мнения на данную ситуацию с точки зрения закона и личного опыта, если бывал таковой у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, телефонный вызов юридической силы не имеет

 

Вы расписались в повестке. Это очень плохо. Обратитесь к юристам, иначе будут неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по уважительной причине "разрешена" , но после больничного ты обязан явится лично сам без всяких повесток в военкомат.

Повестка у тебя подписанная имеется , начнешь бегать имеют право УД возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по уважительной причине "разрешена" , но после больничного ты обязан явится лично сам без всяких повесток в военкомат.

Повестка у тебя подписанная имеется , начнешь бегать имеют право УД возбудить.

 

Вот про обязательную явку после больничного я, признаюсь, запамятовал.

 

 

Что ж, ситуация предельно ясна. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...