Перейти к содержанию

Возьмут ли меня с этими диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, под какую группу годности я попадаю с такими диагнозами: последствия закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение гм), перенесенная нейроинфекция (серозный менингит), синдром вегето-сосудистой дистонии, цефалгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею реальный и подтвержденный медицинским заключением диагноз

"Билатерально-синхронная эпилептиформная активность", которая действительно проявляет себя при сильных физических и эмоциональных нагрузках.

Военкомат проигнорировал его, определив категорию годности 1А.

Косить от армии я не собираюсь, но хочу узнать, дает ли этот диагноз право на изменение категории годности или отсрочку. Если да, то как я должен действовать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать еще один вопрос в другой теме, но, думаю, что можно и в этой:

У меня с детства достаточно сильное заикание. Сказывается ли это заболевание на категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать еще один вопрос в другой теме, но, думаю, что можно и в этой:

У меня с детства достаточно сильное заикание. Сказывается ли это заболевание на категории годности?

 

Статья 89 расписания болезней, пункт А:

"Высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной."

Категория годности к военной службе - В (ограниченно годен), то есть освобождение от призыва и зачисление в запас. Если врач подтвердит, что у вас действительно высокая степень заикания, то статью применят.

 

Из личного опыта: если вы учитесь, сходите к логопеду в вашем учебном заведении (если он есть) и возьмите логопедическое заключение, там должны написать все в такой же формулировке как в расписании болезней. Потом к неврологу с этой бумажкой. Заикаться старайтесь посильнее, лучше если вы будете во время разговора как-бы помогать себе рукой произносить фразы и часто моргать. Если в военкомате дадут акт обследования, направят, скорее всего, в областную больницу (у нас так, по крайней мере). Там дадут читать стишок. Стишок же легче произносить, чем обычную речь, поэтому пытайтесь "выжать максимум": постарайтесь как-бы задыхаться при произношении, рукой помогать себе, и если сможете моргайте почаще. Врачам говорите что заикание с детства, лечился, но не помогло. Если спросят чем, скажите, что фенибут принимали. Еще бывает, начинают как-бы на вас кричать, запугивать. Это они так симулянтов смотрят. Когда кричишь на человека с заиканием, он заикается еще больше (на меня тоже наорали, я слова не мог сказать), а если человек здоров то он в ответку как-бы прикрикивать начинает чтоли.

Что-то из этого испытал я сам, что-то выяснил при разговоре со знакомым врачом (у нее сын с заиканием освобождался). И удачи, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, под какую группу годности я попадаю с такими диагнозами: последствия закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение гм), перенесенная нейроинфекция (серозный менингит), синдром вегето-сосудистой дистонии, цефалгия.

 

Здравствуйте. Слишком общие формулировки. Для освобождения от призыва - недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею реальный и подтвержденный медицинским заключением диагноз

"Билатерально-синхронная эпилептиформная активность", которая действительно проявляет себя при сильных физических и эмоциональных нагрузках.

Военкомат проигнорировал его, определив категорию годности 1А.

Косить от армии я не собираюсь, но хочу узнать, дает ли этот диагноз право на изменение категории годности или отсрочку. Если да, то как я должен действовать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...