Перейти к содержанию

здравствуйте!!


аферист
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

2012 года в осенний призыв дали повестку на 4 декабря для прохождения мед комиссии,но 4 декабря я не явился в военкомат,в 2013 году пришла повестка с 1-4 апреля явится в военкомат(повестку не подписал)считаюсь ли уклонистом и что мне грозит если буду бегать дальше??заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наиболее вероятен штраф до 500р.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Что на практике может означать доставление в ВК проведение мероприятий по призыву и как результат принятия самого решения о призыве с последующим направлением к месту прохождения ВС.

В случае неоднократной неявки по повесткам полученным под личную роспись вероятно направление материалов в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК. Могут и сейчас направить материалы в прокуратуру.

"Бегать" может закончиться также призывом в один день.Это незаконно,но имеет место.

Надо найти законные основания для отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...