Перейти к содержанию

Постановка на учет


KSPSpaceje
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

20 февраля я отчислился из университета города "А" по личной инициативе.

С 22 февраля проживаю по месту прописки, указанной в паспорте

На воинский учет по месту пребывания не вставал, регистрацию по месту жительства не проходил.

Повесток не получал.

 

Во время прохождения первичного мед. осмотра и постановки на воинский учет, мне дали категорию "Г" из-за железодефицитной анемии, с тех пор в военкомате больше не появлялся, только в университете отправлял приписное для постановки на воинский учет в г. "А"

 

Временная регистрация в общежитии была действительна до 30.06.13, после отчисления я с учета ВК не снимался.

 

Вопрос следующий: Осенью без проблем могу пойти в армию, но именно этот весенний призыв мне нужно "пересидеть".

 

Какова вероятность возбуждения уголовного дела?

И какие действия лучше всего предпринять для достижения моей цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на практике не имеет значения сколько времени "потерян" призывник, и военкомат может возбудить уголовное дело как после года отсутствия, так и через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если нарушен двухнедельный срок. Сотрудники ВК не могут возбудить уголовное дело. Они могут инициировать привлечение к уголовной ответственности направив материалы в прокуратуру или следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...