Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Костя П.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос, призывная комиссия вынесла решение что я ограниченно годен (астигматизм левого глаза), на медкомиссии снимков стоп не брал, у меня имеется плоскостопие, рентген делал в 18 лет и тогда мне сказали что у меня 2 степень переходящая в 3 (сегодня поеду делать рентген), так вот можно ли как то обжаловать решение призывной комиссии или это всё до балды? Или проще нанять юриста и подать в суд? Я очень сглупил когда подписал вторую повестку, дата явки 25 апреля. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ограниченно годен к военной службе это категория годности В.

При данной категории зачисляют в запас.

Если вы не согласны и хотите добиваться призыва можете обжаловать решение ПК и заключение о категории годности.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ограниченно годен к военной службе это категория годности В.

При данной категории зачисляют в запас.

Если вы не согласны и хотите добиваться призыва можете обжаловать решение ПК и заключение о категории годности.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Извиняюсь, я ошибся в описании, сказали что я годен с ограничениями. Как мне поступить в данной ситуации? Что будет разумнее? Самому обжаловать решение ПК или нанять адвоката и подать в суд? Куда нужно идти чтобы обжаловать решение? В областную комиссию или в ВК или в военную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Обязательно затребуйте копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Лучше воспользоваться помощью специалистов. Сторону призывной комиссии будут представлять специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...