Перейти к содержанию

Заказное письмо и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришло заказное письмо на мое имя, боюсь что там повестка:biggrin:

Может ли вк рассылать повестки заказными письмами? Считается ли она врученной, если я получу такое письмо.

Будет ли повестка считаться врученной, если на почте вместо меня это письмо с моим паспортом заберет мой родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть и повестка. Лучше если письмо получит родственник,не смотря на то,что сама повестка должна вручаться под личную роспись. А не заказное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повестку мне уже прислали как обычно в ящик почтовый. Но месяц назад я писал в генпрокуратуру по поводу запрещения военкоматом выдачу мне загранпаспорта.

Генпрокуратура отвечает заказными письмами? Можно ли на почте узнать кто отправитель и если это вк, а не прокуратура отказаться от получения? Никогда просто не получал заказных писем...

 

И вообще, если я получу повестку в заказном письме, то мне кажется, что юридически она не будет считаться врученной, ведь на почте я распишусь за письмо внутри которого повестка, а не за саму повестку и по дороге домой пока я не открыл письмо, я мог его потерять, могли отнять, ограбить и т.д. и т.п. тем самым повестки я не увидел

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить кто отправитель.

 

В дальнейшем проблемы могут возникнуть если последует привлечение к ответственности. Могут придти к выводу,что вы были уведомлены о вызове в ВК.

Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCLM88, Можно на сайте почты РФ отследить почтовые отправления, узнать кто отправил, нужно внести 14-значный идентификатор, который вписывают в извещение почтальоны http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прийти на почту, попросить выдать, ничего пока не заполняя, и глянуть, на письме будет указан отправитель, и если это ВК, то немного засуетившись, мол забыл чего - нибудь в машине, очки к примеру, ничего без них не вижу - выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо скорее всего из прокуратуры, так же может быть такое письмо из налоговой, или пенсионного фонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я просто бате свой паспорт дам, и он сходит получит, ему отдадут на почте?

 

В конкретно моём почтовом отделении не прокатывает. А вот ПОСМОТРЕТЬ (снаружи) без оформления самой выдачи, они дать ОБЯЗАНЫ. Т.е адрес ты увидишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...