Перейти к содержанию

Постановка на учет


burjuy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Был БОМЖом, а тут (1 апреля) появилась регистрация по месту временного пребывания на 4 месяца.

 

Если я оповещу ВК (тот же, в котором состоял на учёте ранее, пока не утратил место жительства) об указанном выше факте посредством "Почты России" (ценным с описью вложения) 11-12 апреля, это ведь не будет нарушением? Или необходима личная явка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок. Для этого требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро!

 

У меня ПК находится в моём населенном пункте, а ОВК (на 2 района) - в соседнем городе.

Собственно вопрос: куда следует явится после регистрации по новому месту пребывания (4 месяца) - в ПК или ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет в отдел военного комиссариата по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но есть ещё вопрос:

Следует ли мни подготовить заявление в свободной форме, дабы вручить в ВК, с сообщением о том, что Я, такой-то с такого-то числа зарегистрирован по адресу.....

И будет ли считаться надлежащим сообщением, если я передам указанное заявление (с росписью в копии) дежурному если не будет других сотрудников ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается через отдел делопроизводства ВК.

Вам необходимо не только подать заявление,но и стать на воинский учет явившись лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...