Перейти к содержанию

Возможно ли обжаловать решение ПК если я уклонист?!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситуация такая. В 2007 году поступил в колледж и на первом курсе было первое посещение военкомата(2008г.) медкомиссия была пройдена (хотя нарушения явно были, например даже мед карту из поликлиники не смотрели). Всё шло хорошо, по всем повесткам являлся, все проходил. Потом в 2009. году колледж бросил и повести приходить перестали. Сам я само собой являться без приглашения намерен не был. В 2010 году в один прекрасный день в пол 7го утра в дверь постучали и попросили на выход представитель военкомата в сопровождении участкового. Мотивировали что я уклонист и мне пора бы в армию. Мед комиссия была пройдена с уймой нарушений, а если быть точнее просто прогнали за час по всем врачам не церемонясь. Выписав с моих жалоб уйму направлений в больницу по месту жительства, самое интересное сроку поставили на сбор справок 3 дня. Собрать я все это дело не успел и за месяц ибо везде очереди на прием. В конечном итоге так я и не собрал всех справок в военкомат не явился. Дальше опять не повесток не слуху не духу. До военкома я добрался только в этом году и то по личной инициативе (если быть честным просрочил замену паспорта, а когда решил менять из-за того, что я в розыске мне этого сделать не удалось. Медкомиссия была пройдена в один день и не особо я к этому подготовился (поехал в ВК по вопросу снятия меня с розыска в этот же день пройти МК и заставили). Нарушений было как не когда много. К примеру новых направлений не каких выписано не было. Все заключения врачей на данных что были в карте с 2010 года. Даже кровь мочу и флюорографию делать не стали. За время не явки в военкомат ломал ногу, подвести и предоставить бумаги об этом хирург посчитал лишним. Так же у меня плоскостопия 2й степени и сколиоз 1й (ст 66г. 68г.), новые снимки им тоже не понадобились, хотя на направлении я настаивал. Еще один интересный факт, пообщавшись с психиатром она мне выписал направление на обследование в ПНД. (Расстройство личности, неустойчивость чего то там). Глав врач это направления аннулировала мотивируя что это лишнее, как я не настаивал решение она не изменила. Теперь подробнее про эту часть: Без каких либо выдумок у меня есть проблемы с желудком и кишечником в стрессовых ситуациях. Есть запись об этом в биографии написанной матерью еще при первом посещение военкомата(2008г.) Почему все это специалисты ПК пропускали мимо столько лет не понятно. Началось все с развода с родителями в 9 лет (записей о посещении психиатра в амбулаторной карте не нашли, почерк у врачей не фонтан, а если и есть максимум что там написано пропить успокоительное), потом в 2006 году было обострение когда перешел в другую школу, попросту по утрам стало рвать, так и продолжается когда волнуюсь. В 2008 году чуть не попали в аварию и тоже было обострение (есть справка из ПНД о том что было обращение хоть и в другом городе, так же есть письменная рекомендация обратиться в ПНД по месту жительства, но увы этого сделано не было.

 

Теперь сам вопрос: решение ПК годен Б4. О том что я не согласен с решением ПК и всей медкомиссией в целом слушать не стали. Выписали контрольную явку, на отказ от её подписи ответили что последняя и не требуется, могут вообще отметить что я ушел с ПК не дослушав до конца и будет только хуже. Так же ссылаются на то что при первом прохождении МК все было норм, а сейчас вдруг почему должно быть не норм.

 

Все это я хочу обжаловать через суд, каков шанс на успех?! и не получится так что за уклонения военкомат может подать встречный иск ?!

Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно имеете право обжаловать решение ПК.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Шансы зависят от того,как докажете заявленные требования.

Указанного встречного иска опасаться не стоит.

Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме по имеющимся заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...