Перейти к содержанию

Переход в новый институт


Гость Слишком

Рекомендуемые сообщения

Гость Слишком

Помогите, ухожу из инстута и поступаю в другой, если уходить не переводом, а просто как на отчисление и поступать в новый на общих основаниях. Мне сказали что если уходить не переводом то в сентябре могут забрать в армию:shocking:, хотя отсрочка в новом интите есть... Скажите, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отчислитесь по собственному желанию, а срок обучения в вузе, из которого уходите, составил менее трех лет, то право на отсрочку вы имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого 1 января 2008 г. такой возможности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я перехожу сейчас- то все нормально? отучился только первый курс

Если по собственному желанию отчислитесь то да всё нормально отсрочка будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что для того чтобы получить отсрочку, скорее всего, в военкомат придется представить копию приказа об отчислении с указанием на причину отчисления - собственное желание. Лучше обратиться за этой копией (она должна быть заверена ректоратом или деканатом) прямо сейчас, чтобы не было ажиотажа при оформлении во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Слишком

у меня в старом имеются задолжности по предметам, они могут в справке написать- что отчислен за неуспеваемость? или напишут что отчислен по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе Вам с готовностью напишут, что Вы отчислены за академическую неуспеваемость, но в военкомате ее будут трактовать в качестве нарушения устава или правил внутреннего распорядка. Поэтому Ваша задача - добиться получения справки с формулировкой " отчислен НЕ за нарушение устава или правил внутреннего рспорядка" (обычно вуз идет в таких случаях на втречу) или соответствующей выписки из устава и правил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в старом имеются задолжности по предметам, они могут в справке написать- что отчислен за неуспеваемость? или напишут что отчислен по собственному желанию?

 

А что за справка?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду справка в произвольной форме, взятая в вузе и подтверждающая, что отчисление произошло не по причине нарушения устава или правил внутреннего распорядка. Эту справку довольно часто требуют в военкоматах как подтверждение права на отсрочку при повторном поступлении в вуз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в старом имеются задолжности по предметам, они могут в справке написать- что отчислен за неуспеваемость? или напишут что отчислен по собственному желанию?

 

просто напишите заявление с просьбой об отчислении по собственному желанию. и вам проще и ВУЗу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делать это лучше уже сейчас. Чтобы в конце августа, когда необходимые должностные лица выйдут из отпуска, иметь на руках копию приказа об отчислении в удобном виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться? Как доказать, что отчисление за академическую неуспеваемость не равняется нарушению устава? Например, в уставе написано, что студент должен успешно учиться и т.п. А где-нибудь далее: "Студент может быть отчислен по следующим причинам:..." И в числе прочих оснований - академическая неуспеваемость. И напрямую не оговорено, что она как раз и является нарушением устава. Если шанс убедить суд, что человек отчислен В СООТВЕТСТВИИ с уставом, а не за нарушение оного?

По моему сыну суд в октябре. Если кто-нибудь захочет дать совет, расскажу ситуацию детальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "хороший" ответ, который мне довелось слышать: отчисление - мера дисциплинарного воздействия.

 

Я суд призывнику проиграл, а такие же доводы другой суд принял и другой ВК выиграл суд.

 

Практически нигде в прямую не указано, что это нарушение устава. Необходимо взять справку в ректорате и ВСЕ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ. А если мой суд, как и Ваш первый, не сочтет этот довод убедительным, просматриваются ли шансы выиграть, если сослаться на конституционное право на образование? В том плане, что свободы и права граждан выше их обязанностей.

Кстати, поясню ситуацию. У меня сын после отчисления (учился в другом регионе) поступил дома на этот же (2-й) курс и на такую же специальность. Это произошло до начала весеннего призыва. Долги и разницу в курсах уже ликвидировал.

И еще. В приписном никакой отметки об отсрочке нет, никаких извещений по этому поводу не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно справки с формулировкой "отчислен не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка" бывает достаточно для доказательства права на отсрочку при повторном поступлении.

 

Вполне возможно, что у Вашего сына отсрочка оформлена, но об этом не стоит отметки в приписном.

Если же она не оформлена, то есть возможность оформить ее впервые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня проблема: этим летом я вылетел по неуспеваемости с очного бюджетного места из одного вуза, и сразу же поступил в другой опять же на очное бюджетное, в сентябре мне исполнится 19 лет, многие говорят что я подлежу призыву, кто то говорит, что не подлежу

подскажите пожалуйста что делать

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня проблема: этим летом я вылетел по неуспеваемости с очного бюджетного места из одного вуза, и сразу же поступил в другой опять же на очное бюджетное, в сентябре мне исполнится 19 лет, многие говорят что я подлежу призыву, кто то говорит, что не подлежу

подскажите пожалуйста что делать

заранее спасибо

В предыдущем сообщении № 18 есть ответ на ваш вопрос:

«Обычно справки с формулировкой "отчислен не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка" бывает достаточно для доказательства права на отсрочку при повторном поступлении.»

То есть если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа из которого вы были отчислены, то право на отсрочку при повторном поступлении в другой ВУЗ вы имеете. Для доказательства того, что академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа, вам надо взять в ВУЗе из которого вы были отчислены вышеупомянутую справку.

Отсрочку по учёбе вам надо успеть оформить до 2008 года, после 2008 года вам её не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно устав вуза есть на его сайте. Кроме того, он всегда есть в библиотеке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.10. Студенты, имеющие по результатам сессии и переэкзаменовок три действующие неудовлетворительные оценки по одной или нескольким дисциплинам (включая оценки «не зачтено» и неявки на экзамен по неуважительным причинам), считаются неуспевающими, к дальнейшим переэкзаменовкам не допускаются и представляются деканом факультета к отчислению из университета.

 

http://www.unn.ru/?main=general&sub=regulations

 

тоесть это является нарушением устава или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3.17 Устава, ссылку на который прислали:

 

"За невыполнение учебных планов, нарушение предусмотренных настоя*щим уставом обязанностей, Правил внутреннею распорядка и проживания в общежитии университета к обучающимся могут быть применены дисциплинарные взы*скания вплоть до отчисления из университета. Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено на студента университет после получения от него объяснения в письменной форме. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее, чем через один месяц со дня обнаружения проступка, и не позднее, чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах.

 

Студенты могут быть отчислены из университета также по следующим причинам:

 

как не представившие к защите или не защитившие дипломную работу и (или) как не сдавшие государственные экзамены;

о личной просьбе (по собственному желанию);

как не приступившие к занятиям (после каникул, после академического отпус*ка и т.н.);

как прекратившие посещение занятий, по неуспеваемости;

за невыполнение условий договора, в том числе в связи с прекращением оплаты за обучение (при обучении по договору с полным возмещением затрат);

в связи с переводом в другое учебное заведение".

 

Из устава не следует, что академическая неуспеваемость однозначно является нарушением устава, за которое применяется соответствующее дисциплинарное взыскание.

 

Если вуз выдаст Вам справку с формулировкой "отчислен не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка", можете рассчитывать на отсрочку при поступлении в другой вуз (если учились в этом не более 3-ех лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я учился в университете и было 2 академических отпуска по состоянию здоровья. Сейчас я поступил в другой институт и мне говорят в первом что в армию заберут. Обе академки брались на первом курсе так что я сейчас практически только на второй курс должен был пойти. Призывут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...