Перейти к содержанию

Постановка на первоначальный воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, моя ситуация следующая:

Год назад (Мне было 16 лет) от техникума меня направили в военкомат на постановку на первичный воинский учёт, я туда позвонил что бы уточнить что бы какие документы с собой взять и на следующий день отправился по месту регистрации. Когда я туда пришёл, я отдал все документы которые у меня были, прошёл какие то тесты и пошёл на медосмотр. Там врачи меня быстро что то спрашивали и тут же отправляли в другой кабинет. У каждого врача я был не более 1 минуты! Когда я был у последнего врача, вроде психолога он так же спрашивал что беспокоит я начал говорить о своих реальных проблемах со здоровьем. Он попросил мед-карту которую мне не говорили взять с собой, он сказал что это же мои проблемы. Чуть позже мне выписали два направления к кардиологу и неврологу и я подписал расписку что принесу выданные мне акты исследования состояния здоровья в какой то срок вроде неделя. Я их забрал и ушёл. Потом где то недели две я пытался записаться к этим врачам всё понапрасну. Потом мне это надоело и решил что потом всё сделаю.

Так всё некогда да некогда, учёба и работа съедают кучу времени.

 

Теперь собственно к моим заболеваниям.

У меня с 12 лет наблюдаются частые головные боли, и реже потеря сознания (Где то раз в месяц точно, весной и осенью чаще) всё это дело регистрируется в мед-карте и справки соотвествующие есть.

Уже года три меня каждую осень или лето меня кладут в больницу на полное медицинское обследование. Год назад мне поставили диагноз.

Далее цитирую из выписного эпикриза:

"Диагноз: Гепертоническая болезнь I степени, I стадии, средний риск.

(Не понятные буквы, напишу как разобрал) С м вегебативных растройств, консбитуциально обусловленные, цедэалгии, синкопальным состояния, ТМК I стадии с рег I стадии. Искривление носовой перегородки, хреша(?), везамоторы. ринит(?), Хронический тобуглимодаринит(?)."

 

Всё вроде.

 

Сейчас через две недели опять ложусь на плановое обследование потом пойду со всеми копиями (Оригиналы отдавать боюсь, а то потеряют и не найдешь не когда) мед-документов в военкомат вставать на учёт.

 

Могут ли мне когда мне исполнится 18 (4 октября) забрать в армию?!

 

Подскажите ещё что сказать и как себя вести, как ни как год не вставал на учёт и что за это грозит.

На дополнительные вопросы отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 18 лет подлежите призыву. Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и в дальнейшем приобщить копии к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

По имеющимся заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...