Перейти к содержанию

заморочили голову мне в ВК


Гость giantim

Рекомендуемые сообщения

После окончания университета (июнь 2002г.) меня должны были призвать в армию офицером (окончил военную кафедру). Был приказ МО. Я об этом приказе и о том что призван узнал только в ноябре этого года, когда приехал в ВК со справкой из очной аспирантуры, куда поступил в октябре.

По всей видимости они должны были передать приказ МО на его отмену (что-то я такое мельком услышал)...

Через год принес еще одну справку в ВК о том что я учусь на 2-м курсе аспирантуры. ПОсле этого в ВК я больше не появлялся. спешно защитил диссертацию, получил диплом кандидата наук.

Сегодня пришел в ВК для получения военного билета. на руках приписное. на меня ошалело так посмотрели, говорят мне что я призван в ВС. мне 28...будет через неделю. предписаний никаких я не получал. только была повестка, еще во время защиты диплома, для прибытия в ВК. Тогда я не прибыл, хотя подпись свою при ее получении поставил. Правда про эту повестку никто не вспоминал.

Теперь езжай говорят в другой ВК, снимайся с учета во 2-м отделении (то что в приписном), приезжай к нам, будем тебя ставить на учет в 3-м отделении.

Военкоматы разные по причине того, что 3-е отделения двух или даже трех военкоматов слились в одно.

Вопрос в том, могут ли меня призвать сейчас? (когда они разбирались со мной в ВК, полковник какой-то там сказал что "отправляейте его на место службы"...меня это как-то напрягло.)

и еще в какой форме пишется заявление на выдачу ВБ? Хочу заявление тоже взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать вас на законных основаниях не могут. заявление на выдачу военного билета пишется в произвольной форме на имя военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь хотят послать меня на сборы... повесток не давали, только словами. Звание кандидата наук - может как-то помочь со сборами, может меня не имеют права отпралять на сборы?

Или может по каким-то причинам можно отсрочить эти сборы? Месяца на 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по этому форуму и по форуму выше. Ключевое слово - сборы.

1. Степень кандидата наук не освобождает Вас от сборов. Почитайте Закон "О воинской обязанности и военной службе" - там перечислены условия освобождения от сборов.

2. За уклонение от сборов без уважительных, законных причин полагается тоже только штраф - до 500 руб (5 МРОТ).

3. Смотрите, не приобретите статус военнослужащего, отправляемого на сборы. Иначе теоретически могут притянуть статью "За дезиртирство".

Лицо, отправленное на военные сборы считается военнослужащим с момента убытия в составе команды из военкомата к месту проведения сборов.

4. Посему самое сейчас оптимальное для Вас - месячишко вообще не ходить в военкомат и не реагировать на призывы военных.

Через месяц закончится разнарядка на сборы в военкомате и придете за военником.

 

Сделайте себе парочку нотариально заверенных копии военника и паспорта и далее только с этими копиями ходите в военкомат при ОСТРЕЙШЕЙ для Вас лично необходимости.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забыл еще. когда ходил в военкомат, начальник 3-го отд. сказал чтобы я написал объяснительную по чему я так долго не вставал на учет. я написал что по незнанию....к чему вообще эти объяснительные и обязан ли я их писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...