Перейти к содержанию

Остеопороз


Medved1618166119
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, необходимо ли , чтобы было пройдено лечение, если есть диагноз от врача-ревматолога "идиопатический остеопороз тяжелой степени" (далее что-то еще, сейчас точно не могу сказать) или для мед.комиссии будет достаточно и этого? Ведь в военкомате в любом случае будут направлять на дообследование, верно? Хочется знать конкретно, что нужно для того, чтобы получить категорию "В" по данному диагнозу и к какому пункту Расписания болезней относится остеопороз.

У врача наблюдаюсь, хотят ложить на лечение, но я не знаю, стоит ли делать это сейчас.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 64,если будет проходить,как системное заболевание соединительной ткани,или по 13,если гипофункция щитовидной железы.Ложитесь,лечитесь.Пока ничего не ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а без лечения диагноз не будет иметь силы разве? если я полежу в больнице, а потом военкомат будет настаивать на том, чтобы я снова ложился и лечился, я ведь имею право отказаться? может ли это чем-то грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата все равно стационарное освидетельствование проходить надо,иначе уклонение от призыва.Одного остепороза недостаточно,надо подтвержденые нарушения функций определить.Иначе Ваш остеопороз военкомат может просто проигнорировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, почитал форум, понял, что если есть нарушение функции, то по остеопорозу должны ставить "В", даже если присутствуют первичные признаки болезни. Я прошел кучу обследований, по анализам что-то совсем все плохо, рекомендуют работу бросать (т.к. у меня там частые физ.нагрузки, боли в спине усиливаются день ото дня). Как сказала врач, идет распад кости (видно по анализам крови), ну и по МРТ тоже видно, что там проблемы серьезные. В больницу лечь смогу только через месяц, поэтому более точные результаты будут уже к лету. У меня такой вопрос: какие ключевые фразы должны быть в диагнозе, чтобы была уверенность в том, что МК признают категорию "В"? И придется ли мне ложиться в больницу еще раз, уже от военкомата, когда пройду МК? Сейчас я обследуюсь самостоятельно, началось все вообще с рук, т.к. у меня артриты на обеих руках. Как я понял, это все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Системный идиопатический остеопороз...."Дале с перечислением нарушений функций,обусловленых основным заболеванием.Стационарное освидетельствование по Акту и направлению военкомата проходить придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, т.е. придется проходить еще одно обследование в том месте, куда направят они? вроде по закону ведь ВК не имеет права навязывать свою больницу. а независимое обследование я уже прохожу, результаты будут на руках. разве этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках призывных мероприятий Вы будете обязаны пройти освидетельствование по Акту.Только на основании диагноза в Акте выносится решение по статье пункту и категории годности.Освидетельствование проводится в лечебных учреждениях,определеных реестром,утверждаемым главами администраций регионов.Отказ от освидетельствования расценивается,как уклонение от призыва.А Ваша независимая экспертиза Вам может пригодиться Вам только при получении Акта,как заявительный документ.Или в суде,если будете оспаривать решение призывной комиссии.Взрослый уже,а в сказки верите про "независимые экспертизы".Единственная независимая экспертиза,это судебно-медицинская,назначаемая судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо, теперь понятнее по поводу акта. в сказки не верю, просто как правило при направлении куда-либо с пометкой "от ВК" автоматически отношение врачей меняется, тем более, что направления эти всегда в больницы/поликлиники советского типа. поэтому для себя обследоваться я решил в нормальной больнице. как я понимаю, направят от ВК меня на дообследование. в таком случае, они должны будут только обследовать; от вмешательства (уколы и т.д. и т.п.) ведь я отказаться имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право от конкретных единичных исследований,тем более инвазивных(биопсия,ФЭГДС и т.д.).Но не от освидетельствования в целом.Иначе, либо обвинят в уклонении от призыва,либо призовут с категорией "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, это я и имел в виду. Обследоваться - это одно, а оперироваться/колоться - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...