Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, как получить военный билет по болезни? Подтвержденный кифосколеоз 3 степени(в районной поликлинике и во второй поликлинике, в которую направлял хирург) . Сейчас есть отсрочка по учебе. В военкомате сказали приходить вместе со всеми призывниками и проходить все сотни очередей и врачей а там разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка точно есть? Ты после 18 лет проходил медицинское освидетельствование, было заседание призывной комиссии, есть запись в приписном? Если так, то во время действующей отсрочки призывные мероприятия не проводятся. Так что получить военный билет до окончания отсрочки нельзя.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Потребуется подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и приобщить копии документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18 ничего не проходил, в призывном ограниченно годен написано. Мне нужен военный билет, не ожидая окончания учебы, тк документы по болезни у меня сейчас все свежие и снимки свежие.

Что мне сейчас делать, чтобы получить военный билет по здоровью? Может письменно отказаться от текущей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может письменно отказаться от текущей отсрочки?

да отказываешься от отсрочки, проходишь комиссию, если ставят категорию "В" или "Д" то получаешь ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raider1988, Это получается вместе со всеми надо будет там всех врачей обойти, учитывая что я по спине 100% не годен?

И может можно какие-то анализы и справки с собой принести, чтобы там время не терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается вместе со всеми надо будет там всех врачей обойти, учитывая что я по спине 100% не годен?

да обходишь всех врачей в военкомате

 

может можно какие-то анализы и справки с собой принести, чтобы там время не терять?

приносишь все имеющиеся мед док-ты, это будет являться поводом для направления тебя в соответствующее мед учреждение для заполнения акта медицинского обследования. На 99% снимок спины будешь делать еще раз по направлению ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может письменно отказаться от текущей отсрочки?

У тебя отсрочки нету - по факту обучения где бы то ни было не отсрочка не предоставляется. Поэтому нужно сделать копии всех медицинских документов, сдать их в военкомат, пройти мед. освидетельствование. В результате, как уже отметили выше, получишь направление на дополнительное обследование.

После этого придется потерять немного времени на повторный рентген (не страшно, в армии больше времени потеряешь), результаты предоставить в военкомат. Потом снова придти в военкомат на заседание призывной комиссии, где с таким диагнозом должны вынести решение о зачислении в запас. Потом, если городская призывная комиссия утвердит решение, получишь военный билет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...