Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,на днях прошёл комиссию,дали категорию Б-3,контрольная явка через 2 недели,вопрос в следующем,можно ли изменить решение комиссии если я принесу определённые мед.документы(конкретно у меня искривление перегородки и без капель я дышать только ртом могу),мне нужна хотя бы отсрочка для операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,призывная комиссия не может самостоятельно отменить принятое решение.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация даже такая,я прошёл мед.освидетельствование и теперь мне дали 2 недели на то что бы сделать анализы,флюшку и т д. и как написано в повестке ,которую после прохождения врачей мне дали, явиться для прохождения призывной комиссии.

я просто не понял,что будет когда я приеду с анализами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в анализах ничего не найдут, что ставит твое здоровье под сомнение, то все останется без изменений.Пока у тебя есть две недели обратись в больницу по поводу искривления перегородки. А на призывной ты говорил об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,на днях прошёл комиссию,дали категорию Б-3,контрольная явка через 2 недели

явиться для прохождения призывной комиссии.

Так решения призывной комиссии еще не было, она состоится только через две недели. Но действия врачей-специалистов можно обжаловать в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в анализах ничего не найдут, что ставит твое здоровье под сомнение, то все останется без изменений.Пока у тебя есть две недели обратись в больницу по поводу искривления перегородки. А на призывной ты говорил об этом?

 

говорил,на что ЛОР мне сказал "даг это милый надо у врача лечится и долгоиграющие капли подбирать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понял,что будет когда я приеду с анализами

Решение о призыве уже принято,поэтому направят к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже принято,поэтому направят к месту прохождения ВС.

 

то есть им похрен,что будет у меня в анализах,раз решение уже принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на практике.

 

В соответствии с законом:

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз решение уже принято?

А ты с чего взял, что решение уже принято? Что-то слишком быстро. Они там пока карандашиком написали, ты настаивай, чтобы тебе дали акт на доп.обследование по этой перегородке, когда анализы понесешь. Будет момент, где ты должен подписать, что согласен с решением ПК, вот тут ты и заяви, что не согласен, тебя отправят на вышестоящую ПК, где соберутся много членов :lol: и ты должен доходчиво объяснить свое несогласие. А для этого пока сходи к ЛОРу, хирургу в свою больницу, должны сделать снимки. Если обнаружится патология,предъявишь им, ПК деваться будет некуда и они дадут акты.Время зря не теряй. Если ЛОР один и тот же, что в больнице, что в военкомате, обратись в другую больницу, ты имеешь на это право. Хотя есть непонятный момент:dontknow:. Как могут капли помогать при искривленной перегородке? Может ты на них подсел? Это очень распространенное явление, типа зависимости.:yes2:

 

Добавлено через 5 минут

значит все эти анализы я должен был делать до освидетельствования?

Да, именно так. Как может терапевт давать заключение, а именно он последний ставит категорию, если даже твою ЭКГ и флюру не видел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то так сложилось,что дышал носом я плохо ещё в детстве,а как начал сосудосуживающие капать,нос задышал и так собственно уже около 3х лет,зависимость тут несомненная,но первопричина всё таки перегородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemax1, вот поэтому ЛОР и махнул на тебя рукой.А перегородку обследуй, да побыстрей.Сходи в платную, там сразу снимок сделают, если хочешь побыстрей узнать,стоит ли заваривать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно плохого здоровья не пожелаю, но желаю, чтобы у тебя нашлась причина не быть призванным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! А что надо делать, если не согласен с актом,который выдали после стационара? Меня не устраивает строка: в детстве была потеря сознания с судорогами, а на самом деле было наоборот судороги с возможной потерей сознания. И в строке диагноз врач записала, что была потеря сознания.

Мне надо снять диагноз. Отдавать этот акт в военкомат или идти в стационар к врачу, который выписывал акт? И в течении скольких дней это надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mascuk, Вы можете написать заявление на имя главврача ЛПУ, где проходили обследование и изложить суть вопроса.

Затягивать по времени особо не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...