Перейти к содержанию

В военкомате говорят что областной военкомат их решение изменил


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Когда окончил университет получил повестку, прошел мед. комиссию и был направлен на обследование по акту, больница подтвердила поставленный ранее диагноз, военкомат выдал отсрочку на пол года, сказали что признали категорию годности В.

Через пол года пришел в военкомат, опять отправили на обследование по акту, опять подтвердили диагноз, вернулся в военкомат с актом, отдал врачу, тот попросил написать заявление о том что я отказываюсь от операции (проблема с суставом, хроническая, B без вариантов) и сказал что подтверждает B (сам своими глазами видел в деле). Сходил на саму комиссию, где мне сказали что приходить за военником в декабре. В декабре-январе-феврале говорили что он еще не готов, ждите, после сказали что нужно написать заявление на его получение. Когда пришел еще раз сказали что теперь у меня отсрочка до октября, т.к. якобы областной военкомат рассмотрев моё дело отменил решение и изменил категорию годности.

Какие действия мне предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено ПК субъекта мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено ПК субъекта мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

 

Спасибо, Алексей!

От какого военкомата просить копию решения ПК (от того к которому я приписан и где моё личное дело, или от того который не утвердил решение)? Есть ли смысл обжаловать в судебном порядке решение районной ПК?

ведь после повторного прохождения обследования диагноз не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения районной ПК в ОВК по месту воинского учета. Копию решения ПК субъекта в ВК субъекта.

В вашем случае потребуется пройти мероприятия заново добиваясь принятия решения о зачислении в запас и контролируя процесс принятия решения ПК субъекта. Которая должна принять решение в сроки призыва.

Т.е. по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения районной ПК в ОВК по месту воинского учета. Копию решения ПК субъекта в ВК субъекта.

В вашем случае потребуется пройти мероприятия заново добиваясь принятия решения о зачислении в запас и контролируя процесс принятия решения ПК субъекта. Которая должна принять решение в сроки призыва.

Т.е. по 15 июля.

 

Т.е мне лучше не ждать осеннего призыва, а идти туда сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется не призывное заболевание можете добиваться зачисления в запас уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется не призывное заболевание можете добиваться зачисления в запас уже сейчас.

 

Повестку мне на октябрь, кстати, не дали, сказали пришлют. Как мне в этом случае быть? Просить дать её сейчас и на ближайшую дату?:)

Что еще стоит сделать?

Каков мой порядок действий должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление в ВК. И просить в заявлении вызвать Вас повесткой на мероприятия по призыву.

Если решение ПК просто отменено и не предоставлена отсрочка подлежите призыву и ждать осеннего призыва не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление в ВК. И просить в заявлении вызвать Вас повесткой на мероприятия по призыву.

Если решение ПК просто отменено и не предоставлена отсрочка подлежите призыву и ждать осеннего призыва не обязательно.

Такое заявление я уже писал ранее, к личному делу просил приложить копии результатов МРТ, заключение зав. отделением ортопедии в больнице в которую всех призывников и отправляют , рентгены (3шт на разные даты), УЗИ и тд. и это там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно подготовить более свежие мед. документы. И заявление подайте еще раз в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения районной ПК в ОВК по месту воинского учета. Копию решения ПК субъекта в ВК субъекта.

В вашем случае потребуется пройти мероприятия заново добиваясь принятия решения о зачислении в запас и контролируя процесс принятия решения ПК субъекта. Которая должна принять решение в сроки призыва.

Т.е. по 15 июля.

Заявления по какой форме я могу заполнить чтобы получить решение моей ПК и вышестоящей ПК? Как быть если мне не известна дата когда было вынесено решение вышестоящей ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,"принятого в ходе осеннего призыва 2010 года".

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,"принятого в ходе осеннего призыва 2010 года".

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Извиняюсь, но заявление с таким текстом "принятого в ходе осеннего призыва 2010 года" в этом разделе я на нашел. Посмотрев все заявления в этом разделе у меня так же есть сомнения в том что мне какое то из них подойдет, возможно, Вы развеете мои сомнения.

 

Сейчас мне не известны следующие факты:

  1. В каком я вообще состоянии: отмено решение моей ПК или изменена моя категория годности на Б(например)
  2. Было ли вообще какое то решение от вышестоящей ПК
  3. Если и было то я не знаю название военкомата который эту ПК проводил
  4. Если она была то я не знаю даты ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно подкорректируйте заявление под вашу ситуацию.

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...