Перейти к содержанию

МРТ-заключения


maXeon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Такая ситуация: Беспокоют боли в спине коленях.

Был в частной клинике на консультации у травматолога. Если смотреть чисто визуально ,то у меня бёдра на разных высотах и ноги разной длины (!!!), врач сказал что у меня сколиоз и артроз. Также ему не понравились мои колени: как он объяснял,что у суставов есть изгиб и переизгиб, так вот у коленей переизгиба нет.

Сделал МРТ спины (два отдела,грудной и поясничный) и МРТ коленей.

Из заболеваний спины обнаруженных на мрт - МРТ картина начальных дегенеративных-дистрофических изменений(замыкательные пластинки позвонков L1-L2-L3 деформированы плоскими узелками шморля,незначительна равномерна снижена высота дисков,минимальное понижение интенсивности мр-сигнала пульпозных ядер межпозвонковых дисков на t2 ВИ- начальные стадии понижения гидрофильности,мелкие краевые костные разрастания тел позвонков отмечаются по контурам апофиозных лимбов в сагитальной плоскости)

 

Мрт коленей - там у меня хондропатия и хронический синовит,хроническая травма верхних полюсов субпателлярных жировых пространств.

На что тут можно расчитывать?

 

Добавлено через 4 минуты

И ещё. До этого был в военкомате, пришёл поздно по повестке,хирург уже ушёл,был только невролог,он дал направление только по спине к неврологу в поликлиннику,тот меня осмотрел (даже не попросил снять свитер) я нагнулся влево,вправо и всё. Написал в заключении - юношеский остеохондроз. Насколько известно Юношеский остеохондроз это у людей от 11-18 лет,мне 22,скоро 23. Правильный ли диагноз поставлен? Просто как то не сходится,врач в частной клинике говорит одно,в поликлиннике другое.и смогу ли попросится пройти хирурга "как бы ещё раз",потому что в тот раз за место хирурга расписался терапевт поставив лишь рост и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский остеохондроз может выставляться до закрытия ростовых зон суставов.Это где то 25-27 лет.Все равно на категорию "В" по статье 66 Вам заявить особо нечего.Максимум отсрочка и то по синовииту.А хирурга надо пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчёт деформаций? У меня грудь одна выпячивается и бедра не на одном уровне,разная длина ног,см сказать не могу,но визуально бросается в глаза. Как на это хирург отреагирует? Что это вообще может быть,если сколиоза нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте рентгенографию отделов позвоночного столба.Далась Вам эта МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть на МРТ могли не увидеть сколиоз? Это же вроде более точное исследование? или сколиоз лучше на ренгене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенографические признаки сколиоза должны быть и угол по Чаклину в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем был сегодня в военкомате. Показал все снимки,все заключения,жалобы всё всё. Невропатолог написал ограниченно годен (в) по ст 26в :shocking: Дело со снимками отправили в Москву. Приходить за результатами во второй половине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь решение за районной и областной ПК.Невролог один ничего не решает.Повезет,получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю статью 26в и никак не соотнесу её к своим болячкам. Можете по простому объяснить что это за статья такая. И каковы шансы на военный билет,как там процесс этот происходит.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулонейропатия(хронический радикулит).Положат на стационарное освидетельствование по Акту.Решение по результатам.Шансы оценить можно только после освидетельствования.Но обычно они не велики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на стационаре нужно доказывать хроничесикй радикулит,что подскажете сделать за два месяца что у меня есть до решения? Я так понимаю это болезнь по снимкам не определяется, только по симптомам и жалобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭНМГ(электронейромиографии) и жалобам и наличию патологических рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...