Перейти к содержанию

нужна отсрочка


Рекомендуемые сообщения

какой самый быстрый и простой способ сделать отсрочку? нужно дотянуть до лета, а там в ВУЗе восстановлюсь. и дадут отсрочку по учёбе.

по состоянию здоровья годен с категорией Б4.

или как затянуть дело чтобы в весенний призыв не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой самый быстрый и простой способ сделать отсрочку? нужно дотянуть до лета, а там в ВУЗе восстановлюсь. и дадут отсрочку по учёбе.

по состоянию здоровья годен с категорией Б4.

или как затянуть дело чтобы в весенний призыв не попасть?

 

или побегать от повесток или же если повестка есть можешь в военкомате пожаловаться на какую-нибудь болячку и попросить акт на обследование...пока будешь обследоваться время пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что обследования уже почти все прошел, осталось только ФГДС на 12 число и повестка с моей подписью на 16.

весь март меня по врачам гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что обследования уже почти все прошел, осталось только ФГДС на 12 число и повестка с моей подписью на 16.

 

повестка на медкомиссию или на контрольную явку?и зачем на фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано явиться с результатами обследования.

ФГДС по поводу гастрита, эрозивного эзофогита и несостоятельность кардии. там написано контроль после лечения, но время на лечение дали 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано явиться с результатами обследования.

ФГДС по поводу гастрита, эрозивного эзофогита и несостоятельность кардии. там написано контроль после лечения, но время на лечение дали 10 дней.

 

этого не достаточно на категорию В,имеются ли еще какие нибудь заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для категории В ничего нет

единственное, что меня насторожило это как делали рентген плоскостопия, насколько я тут вычитал нужно стоять на одной ноге во время снимка, мне сказали стоять на 2 и в итоге 2 степень с 1 артрозом, остальные болячки тоже не больше чем Б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для категории В ничего нет

единственное, что меня насторожило это как делали рентген плоскостопия, насколько я тут вычитал нужно стоять на одной ноге во время снимка, мне сказали стоять на 2 и в итоге 2 степень с 1 артрозом, остальные болячки тоже не больше чем Б4

 

впринципе смотри еще,есть такой вариант,ты идешь на медкомиссию,проходишь ее,если признают годным и ставят Б4 ну или другую категорию,то проси решение призывной комиссии о твоей годности и ты можешь обжаловать это решение либо в областном военкомате,либо в суде,просто напросто несогласен ты,во время обжалования и рассмотрения дела решение о призыве тебя на военную службу приостановится:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно времени длится суд? хватит ли для окончания призыва?

 

точно я тебе не могу сказать,это адвокаты лучше знают,но на несколько месяцев затянется точно...даже если суд ты проиграешь то тебе прийдется опять все с нуля делать...проходить медкомиссию и т.п.,помойму в твоем случае это единственный выход...либо же можешь не явится по повестке,тогда будет административный штраф,в прокуратуру дело наврятли передадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть после суда комиссия и все обследования нужно будет делать заново?

 

ну насчет обследований не знаю,а медкомиссию по идее да,заново будешь проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) значит скорей всего буду судиться, а то руку ломать не хочется)

 

руку ломать это банально))у тебя были когда-нибудь проблемы со спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну частенько после нагрузок неплохо так спина болит,по снимкам направления от военкомата сколиоз 1 степени, но опять же этим военкоматовским обследованиям не очень верится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну частенько после нагрузок неплохо так спина болит,по снимкам направления от военкомата сколиоз 1 степени, но опять же этим военкоматовским обследованиям не очень верится(

 

вот,смотри,можешь сделать сейчас снимок в обычной больнице,может что нового найдут...прийди к своему терапевту и пожалуйся что спина болит...будет запись в карточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поздновато уже?

 

снимок ты еще можешь успеть сделать...у тебя еще есть 11 дней...и у меня был случай,в военкомате парень опоздал по повестке на 3 дня...на него побухтели и все...ничего не было))так что,если опоздаешь на денек-другой то ничего смертельного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я военкомату то снимок рентген уже принес по спине, они другой то примут? и не по их направлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я военкомату то снимок рентген уже принес по спине, они другой то примут? и не по их направлению

 

а какая разница?главное что бы был из государственной клиники,если там будет сколиоз больше 11 градусов то это категория В...можешь попробовать спину выгнуть немного во время снимка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда лучше плоскостопие сделать? у меня там около 3 градусов до 3 степени не хватало.

 

Добавлено через 1 минуту

и если как вариант снимок сделает человек со 100% 3 степенью плоскостопия, прокатит? документы там не проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда лучше плоскостопие сделать? у меня там около 3 градусов до 3 степени не хватало.

 

Добавлено через 1 минуту

и если как вариант снимок сделает человек со 100% 3 степенью плоскостопия, прокатит? документы там не проверяют

 

в военкомате не дураки сидят,хотя исключения бывают:biggrin:они могут просто прям там же замерить твою степень как то с помощью транспортира или еще чего то,у меня у однокурсника так проверяли степень плоскостопия в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда лучше плоскостопие сделать? у меня там около 3 градусов до 3 степени не хватало.

 

Добавлено через 1 минуту

и если как вариант снимок сделает человек со 100% 3 степенью плоскостопия, прокатит? документы там не проверяют

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомате то примут акт? если я уже по их направлению снимки делал и им принес, буквально неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдается в ВК. Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...