Перейти к содержанию

Как обжаловать решение комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

2 апреля был в военкомате, прошел медкомиссию, главврач ничего не сказала. После на призывной комиссии вынесли решение о годности Б3, и выдали повестку на контр. явку. При этом я знаю что у меня вес 56 кг и рост 175 см (так измерили в военкомате и это записано в личном деле), что значит что имт у меня 18.3, и т.к. меньше 18.5 я могу требовать отсрочку до след. призыва. Тут 3 вопроса:

1) Никак не будет мешать что я уже получал категорию Г? (после операции по удалению аппендецита)

2) Как правильно "заявить" призывной комиссии о недоборе веса (возможно они не захотят доводить дело до суда), если главврач сама ничего не сказала?

3) В случае если они изменят замеры веса и роста (то есть не то чтобы я ожидаю этого, но хочу быть готовым), то в каком заведении можно измерить рост и вес (то есть измериться я конечно и дома могу, но их эти показания вряд ли устроят)? Я имею ввиду что, если например, у меня был бы конфликт с военкоматом по поводу сколиоза, тогда я бы сделал рентген в любой больнице, и со снимками пришел бы к ним. А как быть с весом и ростом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При росте 175 недостаточность питания 56.6 и менее.

1. Нет.

2.Уже поздно. ПК не может самостоятельно отменить собственное решение. Это надо было делать до принятия решения ПК и заключения о категории годности.

3. В любом мед. учреждении.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...