Перейти к содержанию

Подозрительное письмо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях маме пришло письмо следующего содержания:

http://rghost.ru/45016551/thumb.png

 

В вот таком конверте:

http://rghost.ru/45016597/thumb.png

 

"Товарищи" ко мне домой приходили 1 раз в декабре, сказали что меня нет дома.

Имеет ли это письмо какое-то значение?

 

Меня смущает вот что:

1. Почему оно обычное, не заказное и просто лежит в ящике?

2. Почему оно адресовано маме, а не мне?

3. Почему дата явки в письме 19.03, а конверт отправлен 29.03 ?

4. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действия сотрудников ВК направлены на призыв.

Данное письмо говорит о том,что надо не теряя времени найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз работаю над поводами для освобождения...

 

Т.е. это письмо меня ни к чему не обязывает в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это письмо меня ни к чему не обязывает в данный момент?

Нет конечно... Нет повестки, нет и дела...

Данное письмицо направленно на психологическое давление на ваших родителей, вот и все дела...

Обязать явится, вообще убило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное письмицо направленно на психологическое давление на ваших родителей, вот и все дела...

 

Не только на родителей но и на "их руководителей". А ВК вообще имеет право писать такое? Выглядит как грубый шантаж, причём не только призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться по данному поводу с жалобой в прокуратуру которой будет проведена проверка по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего пугает последняя строчка: Следующее письмо будет составлено на имя руководителя по месту работы родителей.

 

У отца и так на работе идут большие сокращения, а тут еще письма не хватало руководителю.

 

Мама хочет съездить к ним по адресу, разобраться что за письма. Я не знаю отпускать её или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего пугает последняя строчка: Следующее письмо будет составлено на имя руководителя по месту работы родителей.

 

 

Ну ответь им, в письме, что за такие угрозы и до прокуратуры можешь прогуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, на то похоже, что это запугивание. Если вы разрешите вашей матушке туда ехать, они наверняка запугают её до полу-смерти, и заставят что ни будь подписать...

 

Я так и не понял насчёт их возможностей писать руководству родителей. По идее, это далеко за рамками их полномочий. Но привлечь их к закону сложно. Если жаловаться в прокуратуру, это может выйти боком (при условии что вас ищут).

 

Кстати, вы так и не писали, расписывались ли вы в повестках или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повесток я не получал и не расписывался. В декабре предлагали родителям подписать когда меня "не было дома", но они отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти "письмена" не более чем уловка военкомата, какой-либо юридической силы они не имеют. Факт того, что подобное письмо будет отправлено по месту работы родителей - бесконечно стремиться к нулю.

по поводу жалобы в прокуратуру - на Ваше усмотрение. Результат жалобы непредсказуем, т.к. может обернуться и против Вас, а может и утихомирить военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти "письмена" не более чем уловка военкомата, какой-либо юридической силы они не имеют. Факт того, что подобное письмо будет отправлено по месту работы родителей - бесконечно стремиться к нулю.

по поводу жалобы в прокуратуру - на Ваше усмотрение. Результат жалобы непредсказуем, т.к. может обернуться и против Вас, а может и утихомирить военкомат...

 

Так жаловаться можно пойти и отцу, они ему на работу угрожают слать свои фильки.

Клевета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязать явится, вообще убило))

Надо было маме ответ написать в стиле:

Прошу принять меня на работу в ВК на полставки, чтобы у меня появилось право вручать повестки.

В случае прихода требования на мою текущую работу, руководитель предприятия выставит счёт министерству обороны на авансовый платёж за предлагаемую работу по вручению повестки и бла-бла-бла в размере "мама не горюй".

Шутка, но с весомой долей правды :biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, когда же кому-нибудь из моей семьи такое придет? Мне-то уже точно, к сожалению, не увидеть этакой филькиной грамоты.

 

Просто кладезь. И печать гербовую шлепнуть не поленились. За попытку неустановленных лиц пошутить не выдать. Просто прелестно. Одна бумажка - полгода бумажной работы для всех, кто причастен к отправителю, а также должен строго за ним надзирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В начале темы я писал что пришло письмо следующего содержания: http://rghost.ru/49383765/thumb.png

 

 

Сегодня пришло письмо такого же содержания, но уже без гербовой печати. http://rghost.ru/49383922/thumb.png Повесток никаких я так и не подписывал. Прошлое письмо пришло уже просроченным. А сегодняшнее письмо с отметкой почтампа от 14.10, в почтовом ящике появилось только сегодня (15.10), дата явки стоит 14.10 в 9 утра. Т.е. опять просроченное, т.к. почта работает с 12 дня.

 

Что сейчас делать? Как реагировать на это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы я писал что пришло письмо следующего содержания: http://rghost.ru/49383765/thumb.png

 

 

Сегодня пришло письмо такого же содержания, но уже без гербовой печати. http://rghost.ru/49383922/thumb.png Повесток никаких я так и не подписывал. Прошлое письмо пришло уже просроченным. А сегодняшнее письмо с отметкой почтампа от 14.10, в почтовом ящике появилось только сегодня (15.10), дата явки стоит 14.10 в 9 утра. Т.е. опять просроченное, т.к. почта работает с 12 дня.

 

Что сейчас делать? Как реагировать на это письмо?

 

Здравствуйте!

А кому известно,что письмо Вы получали? Уведомления о вручении на сколько я понимаю не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А кому известно,что письмо Вы получали? Уведомления о вручении на сколько я понимаю не было.

Здравствуйте.

Нет, не было. Это обычное письмо, было брошено в почтовый ящик. Забыл указать - адресовано моей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, следующий этап, визит вашего участкового, после чего военкомат вправе передать ваше дело в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

От военкомата не нужно бегать, нужно решать все проблемы в рамках действующего законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, Керн Валерий Андреевич, который начальник отдела военного комиссариата области по Центральному, Ленинскому и Октябрьскому округам г.Омск, забыл, что вызов призывников осуществляется повестками.

А ещё у Вас появилась традиция вручать вместе с повестками и подарки

Церемонию вручения повесток провел начальник отдела военного комиссариата Омской области по Центральному, Ленинскому, Октябрьскому административным округам города Омска, подполковник Валерий Керн. Помимо повесток новобранцам были вручены памятные триколоры и кисеты с родной землей.

Триколор зажал? вместе с землёй?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, какой-то лояльный военкомат, письма такие дружелюбные, за душу берут. А у нас повестка во время отсрочки- подписала я-мать- позвонила, что не придет, так как отсрочка и госы в этот день- приехала прокуратура, ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1976, по данному факту можно подать жалобу в генпрокуратуру на Вашу прокуратуру. Основание - следователь обязан ознакомиться с личным делом, в котором он узрел бы, что есть действующая отсрочка и ему нет основания для проведения проверки. За подписанную повестку ответственность административная и решается на месте, т.е. в военкомате. И доставление осуществляет не прокуратура на рассмотрение дела и торжественное вручение квитанции на штраф, а сотрудники полиции (штраф по чужой подписи тоже легко оспорить).

Можно ненавязчиво затронуть тонкий вопрос, высказав подозрение - не является ли данное действие оказанием психологического давления.

И пусть там попотеют за сговор с военкоматом, им полезно будет. Получит в итоге кто-то выговор или нет, то Вас не должно особо беспокоить, главное у Вас появится "дополнительная дубинка", которую при случае можно неплохо использовать. Лишняя бумажка ценна своим наличием, а не отсутствием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сотрудники полиции
ну да , приехал сотрудник на личном авто, что-то соврал про военкомат, а отвез в прокуратуру, а затем на всякие анализы на наличие наркотиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, данный действия сильно смахивают на ст. 126 УК РФ, если только добровольно не поехал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...