Перейти к содержанию

Опять статья 18б "Расстройство личности"


Печальный1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Опять задался вопросом!

В интернете одни пишут, что статью снять невозможно, другие наоборот.

Причем про получение водительских прав тоже самое!

Хотелось бы узнать следующее:

1)Если я получил данную статью в армии во время прохождении службы,прибыв домой,не состоя на учете в городском диспансере, могут ли меня туда поставить узнав что у меня имеется такая статья?

2) Будут ли проблемы с получением прав?Обычно если ты не состоишь в диспансере на учете, военник просят невсегда и справку выдают чистую!

3)После переосведетельствования т.е. через 5 лет, где я буду проходить его и какие шансы что мне снимут этот диагноз?И что в дальнейшем меня ожидает???Где-то вычитал, что если статью снимают и тебе нет 27 лет, тебя могут отправить дослуживать, а в другом месте читал что могут посадить за уклон(это так?)

4)В каких сферах чаще всего проблемы возникают по устройству на работу?По-мимо Гос и Органов?

Желательно всё в кратком изложении и не запутанно, чтобы я наконец успокоился, уже как год хочу всё вернуть, хотя люди живут с такой статьей и не жалуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А как в диспансере об этом узнают,если Вы туда обращаться не будете?Военкомату тоже не очень надо.

2)Если в ПНД на диспансерном учете не состоите,то нет.

3)Переосвидетельствования пока не введены.Если будут проблемы,решить их можно только через суд.

4)В тех где существуют внутренние допуски,но в принципе это расспространяется на все статьи с категорией "В" или "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А как в диспансере об этом узнают,если Вы туда обращаться не будете?Военкомату тоже не очень надо.

2)Если в ПНД на диспансерном учете не состоите,то нет.

3)Переосвидетельствования пока не введены.Если будут проблемы,решить их можно только через суд.

4)В тех где существуют внутренние допуски,но в принципе это расспространяется на все статьи с категорией "В" или "Д".

 

Скажите пожалуйста, если оно не введено, то через суд в платной основе так?И скажите еще, если мне снимут, её, какой шанс что снимут и когда желательно подавать заявку на это ???И надо ли???т.к. я вычитал в инете если мне нет 27 то меня либо отправят дослуживать, либо врача за неправильный поставленный диагноз лишат практики, а меня посадят за уклон, это так?Я конечно с радостью дослужил бы свой срок, но на вашем же форуме писали, что если ты числишься в запасе там ты и будешь, пока не начнется война!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может назначить психолого-психиатрическую экспертизу,в результате которой,статья может быть переквалифицирована,скажем на статью 14.Никто никуда не сядет,а Вас могут просто призвать дослуживать с категорией "Б-4" или не призывать больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может назначить психолого-психиатрическую экспертизу,в результате которой,статья может быть переквалифицирована,скажем на статью 14.Никто никуда не сядет,а Вас могут просто призвать дослуживать с категорией "Б-4" или не призывать больше.

 

А можно поконкретней?Когда суд может назначать это?Только после 5 лет?И реально ли снять эту статью или как вы сказали сменить на более простую без заморочек??И могут ли врачи поставить еще жесче?Просто то что я захотел снять статью возьмут и хуже сделают!?Потому что я знаю что если раньше подавать в суд это платно!А прошел всего лишь год, с момента моей комиссации.И скажите пожалуйста еще , что ознаечает статья 14 эта и категория Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14,это органические расстройства психики.А "б-4",это призывная категория по ней.Остальное из области догадок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14,это органические расстройства психики.А "б-4",это призывная категория по ней.Остальное из области догадок.

Короче она ничем не лучше моей.

А если я хочу по-контраакту идти?Они мне пойдут навстречу?

Мол снимите статью и я пойду по контракту служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь,что кто то рискнет поставить диагноз "практически здоров".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь,что кто то рискнет поставить диагноз "практически здоров".

Вы так и не ответили когда будет суд проводить это самое решение о том, проводить или нет повторное обследование и надо будет ли мне его оплачивать?

4)В тех где существуют внутренние допуски,но в принципе это расспространяется на все статьи с категорией "В" или "Д".

то есть получается вообще практически везде???блин сколько же проблем себе сделал я..как избавляться я не представляю ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд только может отменить решение призывной комиссии по статье и категории годности и принять решение по дополнительному мед.освидетельствованию.Остальное предсказать не возможно.Конечно все экспертизы за Ваш счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...