Перейти к содержанию

Ситуация с пропиской и возможным привлечением к уголовной ответственности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

 

Я прописан по адресу, но я там не проживаю с двух лет.

Когда в 14 лет мне делали паспорт, мать договорилась с комендантом (официально прописан в общежитии), чтобы он дал справку о том, что я там живу. В 20 лет, когда паспорт меняли, ситуация повторилась. Получается, что ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ МЕНЯ В ГЛАЗА НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

 

В личном деле указан адрес, по которому я проживал в тот момент, когда впервые был в военкомате (когда ещё учился в школе), но ТАМ Я ТОЖЕ НЕ ЖИВУ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ.

 

Сейчас я живу в другом месте. Неделю назад знакомые передали мне повестку, которая пришла на тот старый (второй) адрес.

 

 

 

Я думаю скрываться. Могут ли на меня завести уголовное дело по тому факту, что я не живу по месту прописки (и адресу, который указан в личном деле), соответственно я уклоняюсь от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio, добрый вечер!

Отвечаю на Ваш последний вопрос - да, могут. Право инициации УД принадлежит сотрудникам ВК. И в соответствии с постановлением о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы Ваши действия могут квалифицироваться уклонением. Особенно при Вашем "плавании" в законодательном море неспокойном.

Маленький комментарий:

Я думаю скрываться.

Вам слишком мало лет, чтобы не попасться в цепкие руки. И попадётель неподготовленным.

У Вас есть возможность пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания, а если таковое не обнаружится, то Ваше право на отсрочку по обучению в ВУЗе можно реализовать. Потом аспирантура, а там "ты целуй меня везде, 27 мИне уже":biggrin:

Просто бегать - худший вариант из худших.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...