Перейти к содержанию

Почему ВК выдал направления на дополнительное обследование, проигнорировав мои справки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Уважаемые форумчане, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.

 

Итак, вчера проходил медкомиссию. Была предоставлена «свежая» и подлинная справка из известного и уважаемого кардиологического центра моего города, в которой чётко был прописан как диагноз (ВПС), так и рекоммендации.

Тем не менее, ВК выдал направление на обследование в какую-то больницу, находящуюся на другом конце города, «для подтверждения», как мне сказала выписавшая его врач, моего диагноза.

 

На каком основании, исходя из каких правил? Почему предоставленная мной справка не может быть использована для выставления категории годности? Можно ли как-нибудь оспорить это?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 50 минут

P.S. Самостоятельно нашел в Интернете (он у меня очень медленный :yes2:), что да, подать заявление и отказаться от дополнительного обследования по направлению из ВК можно.

 

А теперь главный вопрос — насколько это целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Не пройдете обследование могут просто признать годным и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Не пройдете обследование могут просто признать годным и призвать.

Спасибо за ответ!

 

А имеет ли право ВК на основании предоставленной мною справки из государственного медицинского учреждения Федерального государственного учреждения "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова" отказывать в принятии решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Не стоит рассчитывать,что решение будет принято на основании документов предоставленных вами без подтверждения наличия заболевания по направлению ПК.

Могут только признать годным,если не пройдете обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...