Перейти к содержанию

на меня пришел приказ МО


Гость Elephant63

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Закончил ВУЗ, получил лейтенанта запаса и военный билет, неделю назад на меня пришел приказ МО о призыве. Есть несколько вопросов:

1. Какие мои личные данные указаны в приказе МО? Знакомые сказали, что там что-то не так написано (перепутали отчество), а идти и проверять как есть на смом деле мне что-то не хочется.

2. Сейчас офицеры идут служить на 2 года, меняется ли что-то с 01.01.2008 (краем уха слышал, что будет 1 год или что вообще призывать не будут).

3. Для офицеров запаса так же действует призывной возраст до 27 лет?

4. Сейчас нахожусь на больничном, есть идея пролежать пару месяцев в больнице (до 1 октября), а с 1 отября зачислиться в очную аспирантуру,

так вот является больничный лист веской причиной для неявки в военкомат? Повестку принесли по месту работу, вручили секретарю, но я был уже на больничном. Может ли военкомат требовать, чтобы я явился к ним в момент моего официального больчного?

5. Я правлиьно поинмаю, что после зачисления в аспирантуру и получения справки ф.26 в военкомате меня заставя пройти медобследование?

6. Приказ МО по дате будет раньше, чем дата поступления в аспирантуру, будет ли действовать отсрочка или нет?

7. Имеет ли смысл затеять сейчас с военкоматом какой-либо судебный процесс, чтобы приостановить действие приказа до момента зачисления в аспирантуру или достаточно будет больничного до 1 октября?

8. Правильно ли я понимаю, что штраф за неявку (500р) я буду платить только в том случае, когда мне под расписку вручат повестку.

9. Имеют ли право мои родственники (родители и брат) вежливо отправить тех сотрудников военкомата и милиции, которые задолбали приходить и названивать по телефону в поисках меня (сам живу в другом месте). Естественно никакие повестки никто брать не собирается и расписываться за них тем более.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Указаны все данные, которые Вы сами давали.

2. В соответствии с федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокрвщением срока военной службы по призыву" с 1 января 2008 года офицеров запаса призывать не должны.

3.Да, призывной возраст для офицеров запса заканчивается в 27 лет.

4.Болезнь, влекущая нетрудоспособность является уважительной причиной для неявки в военкомат.

5.Да, обследование необходимо проходить каждый раз заново при оформлении очередной отсрочки.

6. Если предоставите в военкомат сведения о том, что обучаетесь в аспирантуре до вручения Вам предписания об отправке к месту службы, Вам должны предоставить отсрочку.

7.Достаточно будет больничного.

8.Действительно, ответственность наступает только за неявку по подписанной Вами повестке.

9.Имеют. Но не забывайте, что люди делают свою работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...