Перейти к содержанию

4 года не был в военкомате, а повестки шли, виновен или нет?


wolfitar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году заканчивал колледж, параллельно проходил обследование в военкомате. Было пару заболеваний, по одной - временно не годен, по второй - не годен вовсе (отсутствие грудной мышцы, разрыв мышцы, врожденное недоразвитие - кто, что говорил). Местные врачи признали не годным. Отправили, как я понимаю на КМО в краевой военкомат. Там отсрочку не дали. Признали годным (сумасшедшая хирург). Призыв был окончен. Повестку не дали.

Начиная с 2009 по 2012 год по адресу прописки и проживания шли повестки, ходили сотрудники военкомата, полиции, участковый. Приходили заказные письма (за них никто не расписывался, но почему-то письма лежали в почтовом ящике). Не реагировал на повестки, т.к. тошнит от всей этой суеты и максимум отсрочки на полгода - устал тогда. Да и как бы я их не видел, из почтовых ящиков постоянно все пропадает. Кстати, мама один раз открывала полиции двери и устно, без всяких росписей объяснила, что я якобы не живу тут - это как я понимаю тоже можно отрицать, раз никак не подтверждено документально.

Но, не тут-то было, 1 апреля 2013 на работу пришла повестка на 22 апреля. Видимо работники отдела кадров наконец-то (три года как устроился) отдали дела на сверку в ВК.

Итого: с 2009 по 2013 - 4 года неявки в военкомат. На сколько злы они будут я не знаю, но хотелось бы запастись уверенностью и знать точно, являюсь ли я по закону уклонистом, а не только с их слов.

А если по здоровью, то все это время были и есть проблемы с позвоночником. Несколько грыж, множество протрузий во всех отделах. Постоянные лечения у невролога, консультации нейрохирургов. Не разу не был в стационаре, но вот весной 2012г. был на приеме у нейрохирургов - отправили на операцию по удаленю грыжи. Я отказался.

В повестке на 22 число расписаля. Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Являюсь ли я по закону уклонистом, может ли это доказать ВК?

2. Понимаю, с остеохондрозом, тяжело получить категорию не годности! Однако, хотелось знать, каким образом повлияет отсутствие стационарного лечения и наличие направления от нейрохирургов(один из них - главный нейрохирург края) на операцию на прирзнание меня не годным?

3. Как правильно себя вести в моей ситуации? Какой порядок действий соблюдать? Что мне можно ожидать от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Признать уклонистом может только суд. исходя из представленных данных для этого оснований нет.

2.Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

3. Надо подготовить "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и их копии приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...