Перейти к содержанию

Положена ли выплаты по страховке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я интересуюсь положена ли мне выплата по страховке при моей ситуации.

Я в декабре 2012 года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями - т.е. общими заболеваниями которые нашли в военкомате, -

Далее мне поставили категорию годности Б-4 и отправили служить в в\ч 30616-23 в Переславле-Залесском.

Там через пол месяца, в конце декабря, я переболел ОРЗ, далее после НГ, я переболел острым бронхитом. И с жалобами на: недомогание, утомляемость, потемнение в глазах при нагрузках и колющую боль в области сердца, - был помещен в военный госпиталь в городке Сергиев Посад-7.

Далее там, после полного обследования, у меня выявили: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. И с этим диагнозом сменили категорию годности на «В» - ограниченно годен к военной службе.

Потом, снова отправили в в\ч, откуда уже меня на следующий день уволили в запас и дали предписание явиться в военкомат до 11 апреля.

(В общем отслужил 4 месяца, 3 из которых а госпиталях.)

 

Суть в том, что в госпитале и в штабе воинской части мне говорили, что страховая выплата с моей болезнью, - будет осуществлена военкомате по месту жительства.

 

Сегодня я сходил в свой Тимирязевский военкомат где мне женщина сказала, что "Выплата по страховке тебе не положена, по скольку у тебя написано общее заболевание."

 

В заключении ВВК вообще написано:

диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. Заболевание получено в период военной службы. Хронический гастрит, стадия ремиссии, без нарушения функции. Вегетативно-сосудистая дистония. Первичный пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности. Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, без нарушения функции. Миопия слабой степени обоих глаз в 1,5 D. Общее заболевание.

и всё это в одно предложение.

 

Просто я считаю, что должно было быть так:

диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания:

Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. - Заболевание получено в период военной службы.

 

Хронический гастрит, стадия ремиссии, без нарушения функции. Вегетативно-сосудистая дистония. Первичный пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности. Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, без нарушения функции. Миопия слабой степени обоих глаз в 1,5 D. - Общее заболевание.

и выплату должны были осуществить поскольку там есть слова Заболевание получено в период военной службы.

 

Дайте совет, что мне делать:

Ехать в военкомат разбираться, или в военкомате всё правильно сказали и мне сидеть сложа руки.

 

 

Также прикрепляю свидетельство болезни

http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/56416211.0/0_ab36f_eb2a7a39_L.jpg.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5631/56416211.0/0_ab370_d8ddaaa6_L.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы всё правильно понимаете. В свидетельстве о болезни перечислены заболевания полученные в период прохождения военной службы и до поступления на неё, учитывая это, а так же то что вы были уволены с военной службы по состоянию здоровья, вы имеете полное право на страховую выплату.

В обязанности РВК входит подготовка и направление документов в страховую компанию. Полномочий по определению наличия или отсутствия оснований для производства страховой выплаты, военкомату ни кто не предоставлял - это учесть страховой компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...