Перейти к содержанию

Истинная полицитемия. I стадия


FazzyS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Всё-таки после месяца мытарств по больнице врач поставил диагноз "Истинная полицитемия. I стадия"

 

Сразу скажу, что карточка сейчас не у меня, пишу по памяти

Изначально:

Гемоглобин: 175

Эритроциты: 5,82

Гематокрит: выше нормы точно

Эритропоэтин: 0,3

 

После процедуры эритроцитофереза, 600г эритроцитов слили(спустя 2 недели после):

Гемоглобин: 160

Эритроциты: 5,2

Эритропоэтин: будет готов через неделю, но врач сказал что первого анализа будет достаточно на комиссии и поставил диагноз.

 

Итак, проходил я обследование в областной больнице. С результатами меня вызвали в районный военкомат и отправили к тамошнему терапевту, сказали, что у них я такой первый с таким диагнозом. Сказали, что точно не "А".

Читал на форуме, вроде как 100% категория "В".

 

Собственно просьба: развейте, пожалуйста, мои опасения и скажите мою категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по статье 11.Конечно потребуют стернальную пункционную биопсию,но Вы можете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!

 

Мне врач говорил про какой-то анализ на мутацию клеток, но сказал, что он необязательный и в нашем городе не делается. Это Вы он про биопсию говорил получается? И если я откажусь - всё так же останусь в категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Диагноз то не снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А скажите, пожалуйста, зачем тогда будут требовать биопсию?

И как я смогу обоснованно мотивировать свой отказ? А то сами знаете, в военкоматах те ещё самодуры сидят, может надавят ещё и скажут, что без этого диагноз не действителен и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт при постановке диагноза.Отказ,"инвазивная процедура,боюсь осложнений".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с этим всё понятно.

А если всё же будут давить и утверждать, что невозможно выдать ВБ по данному диагнозу без биопсии, что тогда предпринимать? Может есть что-то конкретное об этом куда им можно носом ткнуть, чтобы не возникали? Потому как в любом случае не хотелось бы эту процедуру проходить - нашим криворуким врачам-бюджетникам такое доверять крайне боязно.

 

И что-то там терапевт заикалась о том, что нужно выяснить какой характер у болезни: физиологический или паталогический. Это она о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том,системное у Вас заболевание кроветворной системы,или ситуационное изменение формулы крови.Это то и имел ввиду терапевт.В первом случае военный билет,во втором ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они это будут выяснять?

 

Мне как-то поможет ранее 3 раза поставленный диагноз ВСД с примерно такими же показателями анализов (эритроциты, гемоглобин были повышены уже 2-3 года, результаты в карточке приложены)?

Просто видимо не судьба было сразу меня к нужному врачу отправить, слали к кардиологу, только в этом году удосужились меня туда куда надо послать... Почему так получалось я не знаю, в качестве причин ничего кроме тупоголовости врачей ничего в голову не приходит. Симптоматика у меня за эти 2-3 года не изменилась абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к гематологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...