Перейти к содержанию

2 диагноза - 1 статья расисания болезней. возможно ли !?


Carabas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если не сложно, помогите разобраться... Возникли вопросы следующего характера: 1) как должна поступить районная ПК при наличии двух смежных диагнозов (ст. 66 в. (есть и б.) и ст. 26 в.? 2)Должны ли составляться 2 заключения о 2х заболеваниях? Мне ставят только 26(корешковый синдром L5), а 66 "б","в" (грыжа диска, остеохондроз и смещение позвонка 1 ст., имеются зписи обращений(более 5), снимки, мрт) ни в какую не принимают, ссылаясь на то что КМО в прошлом году не утвердили мне ст.66. 3) В чью компетенцию входит ст 66 РБ, хирурга или невролога? Как правильнее поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66я-хирург,26-невролог.Решение будет только по одной статье.Боюсь,по 66й и не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная района уже поставили 26 В (подтверждается данными ЭНМГ), столит ли обжаловать... чтобы и ст.66 была? (там тоже все объективно, МРТ показала ретроспондилолистез 1 ст, грыжу L5S1 6.5 мм, также есть рентген шеи - тоже остеохондроз) Почему я все это спрашиваю - чтобы на КМО не получилось эксцессов, и чтобы в случае судебного обжалования я мог оспорить не только вывод об отсутствии ст. 26В (если вдруг так получится, а ждать от наших ПК можно чего угодно), но и ст. 66В, а для этого необходимо заключение районной ПК о наличии этой самой статьи. И уточню вопрос, где нормативно закреплено, что ст.66 - хирургическая? Заранее спасибо неравнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и так понятно.Травматолог-ортопед, хирург по определению.А на медицинской комиссии только хирург.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...