Перейти к содержанию

Прошу совета.


Ненасытный
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Студент 5го курса. Заканчиваю университет в самом конце июня.

В наличии: поперечное плоскостопие 3й степени (примерно 31 градус, т.е. где-то на стыке между 2й и 3й степенью, но врач в поликлинике безо всяких просьб с моей стороны сам уверенно написал 3ю), поло-валусная деформация стопы, укорочение нижней конечности 3 см.

 

Городская поликлиника мою карту отослать в военкомат не удосужилась, на руки до этого тоже не дали. В итоге, в военкомат (тот, который Черемушкинский) 1го апреля пошел со справкой из ЦИТО, где наблюдаюсь уже несколько лет, в которой были перечислены все вышеуказанные заболевания. Прочитав здесь похожую тему несколько дней назад, решил предварительно написать заявление о прикреплении данной справки к моему личному делу. В военкомате его принять отказались, сославшись на то, что данная справка представляет собой абсолютно субъективное мнение "какого-то врача", и добавив на комиссии что-то вроде "знаем мы это ЦИТО". На медосмотре хирург, поглядев на справку, сопоставил её зрительно с моим внешним видом и заключил, что "конечно что-то у вас есть, но оно ни чем, кроме этой справки, не подтверждается". Попросили в указанный срок принести какие-нибудь снимки и карту из городской поликлиники. В итоге, после уточнения комиссией информации о том, когда я заканчиваю институт, мне выписали бумажку в которой говорится о том, что я должен пройти что-то вроде мини-диспансеризации в своей поликлинике и принести уточняющие документы для комиссии 28го июня.

 

Судя по расписанию болезней, пара моих болячек идут на категорию ограниченной годности, а поло-валусная деформация вообще приводит к состоянию "не годен".

 

Вопрос следующий:

Могли ли они так проигнорировать заявление и справку из ЦИТО, сославшись на то, что она является сугубо субъективным мнением? Ну и, собственно, что теперь для пущей подстраховки мне надо бы сделать?

 

Заранее спасибо.

 

С уважением, Лео Ненасытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Заявление можете направить по почте. Заказным письмом с уведомлением.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...