Перейти к содержанию

Приписной, поступление - несколько простых вопросов


Гость Кирилл Н.

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл Н.

Здравствуйте, уважаемые!

Хочу тут прояснить несколько беспокоящих меня вопросов. Вкратце ситуация следующая:

Мне 18 лет (15.02.1989), приписного у меня нет (в свое время не получил). Сейчас сдал экзамены в ВУЗ и скоро меня должны зачислить, но... Хоть в списке необходимых документов приписное свид-во не значится, но по словам друга, которой сейчас там учится, этот документ нужен. Я уже было собрался пойти в военкомат и решить этот вопрос, но, почитав темы с этого форума, пришел к мнению, что с этим торопиться не стоит.

Как я понял, приписной мне могут не дать на вполне законных основаниях - не работает мед. комиссия. Но полтора года назад, я вместе со всем своим классом проходил плановую мед. комиссию. Неужели этого недостаточно?

Могу я сдать необходимые анализы без направления военкомата? Действительна ли мед. справка 086-у, выданная в прошлом году?

Если не дадут справку об обучении в ВУЗе, то могу ли я оформить ее в своей бывшей школе?

Какие еще проблемы могут меня ожидать?

 

Если призыв начинается в октябре, а мед. комиссия ВК открывается в середине сентября, могу ли я успеть оформить все документы и не загреметь?

Какое содействие в этом вопросе может оказать мне ваша коллегия адвокатов?

---

Спасибо. Очень надеюсь на информативные ответы. Это очень важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дадут справку об обучении в ВУЗе, то могу ли я оформить ее в своей бывшей школе?

Зачем вам справка из школы вы же её уже окончили и права на отсрочку по обучению в школе не имеете.

 

Какие еще проблемы могут меня ожидать?

ВУЗ может без приписного справку ф. №26 не давать, но это тоже не проблема просто тогда сначала приписное в военкомате получите, а потом за справкой в ВУЗ придёте и потом опять в военкомат оформлять отсрочку.

 

Если призыв начинается в октябре, а мед. комиссия ВК открывается в середине сентября, могу ли я успеть оформить все документы и не загреметь?

Если вас в ВУЗ без приписного зачислят возьмёте там когда начнёте учиться справку формы №26 пойдёте с ней в военкомат в сентябре оформите там приписное и заодно отсрочку по учёбе.

 

Какое содействие в этом вопросе может оказать мне ваша коллегия адвокатов?

Не нужна вам никакая коллегия адвокатов вы сами всё сделаете в этом нет ничего сложного.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл Н.

Спасибо за ответ.

Также я вчера написал письмо в ректорат своего вуза. И получил следующий ответ:

 

после успешно сданных экзаменов и оплаты обучения за первый семестр

(либо за учебный год, форму оплаты вы выбираете сами), институт или

факультет, к которому относится выбранная Вами специальность, издает

приказ о зачислении. Этот приказ доставляется в военно-учетный стол,

куда Вы обязаны явится для постановки на учет и получения формы 26.

 

Тут я немного запутался... Разве может военно-учетный стол ВУЗа оформлять мою постановку на учет в ВС?

И какие вообще выводы можно сделать из этого ответа?

 

Если вам несложно, то немогли бы вы описать мой дальнейший порядок действий.

Кстати, звонил сегодня в районный ВК. Да, действительно, приписной до сентября мне не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду постановка на воинский учет, который обязана вести каждая организация, в т.ч. Ваш вуз.

 

Порядок действий после зачисления в вуз:

1)в сентябре идете в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет, которая закончится получением приписного;

2)полученное приписное предъявляете в военный стол своего вуза;

3)берете в военном столе справку по форме 26 и относите ее в военкомат в день, в который положено туда явиться согласно указанию в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация, толькоб успеть это всё провернуть, сколько по времени делают приписной?

Мне за день его оформили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы так :) А у вас РВК какого района?

Дело не в конкретном военкомате, а в том что нас в школе всем классом водили приписное оформлять в то время в которое по ФЗ и положено приписное оформлять, поэтому всё так быстро и оформили. А сейчас медкомиссия не работает большинство сотрудников военкомата в отпусках, поэтому не исключено, что вам придётся ждать до осени.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А правомерно ли то что военно-учётный стол ВУЗа не выдаёт ф.26 без приписного? И можно ли написать заявление на имя ректора или т.п. по поводу выдачи мне ф.26 без приписного с письменным обязательством оформить приписной в ближайшие сроки? Была ли у кого-нибудь такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правомерно ли то что военно-учётный стол ВУЗа не выдаёт ф.26 без приписного? И можно ли написать заявление на имя ректора или т.п. по поводу выдачи мне ф.26 без приписного с письменным обязательством оформить приписной в ближайшие сроки? Была ли у кого-нибудь такая ситуация?

Ну у меня в ВУЗе без постановки на воинский учёт справку формы №26 не выдавали, но я не вижу в этом никакой проблемы получите сначала приписное, а потом встаньте на учёт в военно-учётном столе ВУЗа и после этого вам выдадут справку формы №26 и тогда вы сможете оформить отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...