Перейти к содержанию

Годность с вегето-сосудистой дистонией.


famousbite
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня проходил повторную медкомиссию. В прошлом году у меня была категория «Г»(временно не годен), сегодня меня направили на дополнительное обследование к хирургу, которое решит, какая категория у меня — «Б» или «В». Однако, там скорее всего, результат будет на категорию «Б»: хирург будет тот-же, что был на медкомиссии, он не наблюдает сколиоза(в амбулаторной карте есть три упоминания от разных врачей, что у меня выраженное искривление позвоночника), то есть, вариант гиблый.

Однако, с 2011-го года я нахожусь на диспансерном учете с вегето-сосудистой дистонией. В карточке есть записи педиатра, терапевта, невролога и эндокринолога, однако, на сегодняшней медкомиссии старший терапевт(довольно вредная тетка с гадким характером, четко объясняющая терапевтам, что «это не их проблемы» и «ничего там не надо писать, кроме «годен»») поставила полную годность, мотивируя это тем, что нет никаких актов от кардиолога(их действительно нет, так-как на прием кардиологу можно попасть только в городе, в шести часах езды от моего места проживания, что для меня несколько проблематично), измерив давление(150/80), также не назначила никаких обследований.

Между тем, ВСД — лишь изначальный диагноза, не хочу жаловаться(итак достаточно ябедный пост выходит), давление поднимается до ста семидесяти, а при нагрузках — и до ста девяноста, пугая врачей и поднимая им давление, летом я планирую проходить расширенное обследование.

Мой лечащий врач, у которого я стою на учете, категорически запрещает мне большие физические нагрузки, у меня действительно начинаются головокружение и тошнота до потери сознания при длительном беге, поэтому, страх того, что в наряде я могу упасть и получить осложнения на сердце, меня действительно беспокоят.

С направлением хирурга, у меня еще есть десять дней, чтобы пройти обследование и отнести акт о результате обследования в военно-учетный стол(после этого, меня поставят на учет с отсрочкой до осени, так как я заканчиваю одиннадцатый класс), но так-как хирург, скорее всего, сочтет меня годным(я уже писал об этом выше), мне хотелось бы узнать, все ли было верно со стороны врачей, могу ли я сейчас(за эти дни) получить какой-либо акт по части проблем с сердцем(у кого и что именно нужно получить), на что я вообще могу(или должен) рассчитывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт и направление на освидетельствование по статье 43.Если нет,пишите жалобу на имя председателя областной призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов.Осенью,если попытаются призвать,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт и направление на освидетельствование

И опять же, мне не понятно, где получить и то, и другое, и куда эти бумаги предъявлять(когда)? Можно узнать более подробный «жизненный цикл» этих бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы предъявляете на медицинской комиссии военкомата и просите о выдаче Акта и направление на освидетельствование по заявленным заболеваниям.Проходите обследование,потом решение по статье и категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы предъявляете на медицинской комиссии военкомата

В моем случае, следующая медкомиссия будет(если я все правильно понимаю) осенью, мне ждать до этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно и создавать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...